Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты





 

В течении периода с 1959 г. и по 1987 г. мы нашли 152 источника, описавшие 832 опыта, которые провели 68 исследователей. Контрольных опытов среди всех экспериментов было 235. Двести пятьдесят опытов были проведены в лаборатории Принстонского университета по долгосрочной программе. Среди последних опытов было 127 контрольных эксперимента.

Объединенные экспериментальные результаты показали величину рейтинга в 51%, при 50% случайном уровне. Отношение шансов в пользу неслучайности эффекта составило больше, чем триллион к одному. Точечные оценки этих результатов показаны на рис. 8.4 по годам их выполнения. Общий результат показан в правом конце рисунка.

 

 


Рис. 8.4. Точечные результаты и 95% доверительные интервалы для опытов RNG по взаимодействию мысли и материи. В некоторых случаях доверительные интервалы настолько невелики, что укладываются в размер точки.

 

Теперь, мы можем непосредственно сравнить общие результаты экспериментов по выбрасыванию костей и RNG опыты. Такое сравнение показано на рис. 8.5. На рисунке 8.5 показаны результаты экспериментов (E) и контрольные опыты (C). Мы видим на рисунке, что результаты опытов по выбрасыванию костей и опыты RNG замечательно подобны друг другу, доказывая тем самым, что в обеих группах экспериментов наблюдались эффекты взаимодействия мысли и материи.

 
 

 


Рис. 8.5. Точечные оценки и 95% доверительный интервал для опытов с игральными костями и RNG. Число экспериментов показано в круглых скобках.

 

Ответ критикам

Экспериментальное качество экспериментов с RNG, подобно качеству опытов с игральными костями, со временем улучшается (рис. 8.6).

 

 
 

 


Рис. 8.6. Эксперименты с RNG в хронологическом порядке. Качество экспериментов со временем улучшается, с отношением шансов 500 к 1 в пользу неслучайности эффекта.

Мы также проверили утверждение о том, что по мере улучшения качества экспериментов, величина эффекта psi должна постепенно стремиться к нулю, доказывая, тем самым, отсутствие эффекта psi. Однако, по мере улучшения качества эксперимента рейтинг опытов не уменьшается. Наконец, мы подсчитали, что нужно примерно 54000 неопубликованных работ (примерно в 90 раз больше, чем неопубликованных), чтобы снизить наблюдаемый эффект psi до незначащего уровня, что, конечно, маловероятно.

 

Date: 2015-05-18; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию