Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ясновидение





 

Подобно другим непосредственным психическим опытам, ясновидение часто ассоциируется с опасными ситуациями, жизненными кризисами, и другими критическими ситуациями.

Например, Николс Беверли, репортер Канадской радиовещательной корпорации, когда он был в Англии в 1963 г, и наблюдал за процессией королевы Элизабет, проезжающей в королевском автобусе, рассказывал об этом инциденте таким образом:

«Без какого-либо предупреждения у меня вдруг возникло острое чувство дискомфорта, почти тошноты, сопровождаемой острой головной болью. Образ королевы и ее кавалькады исчез так стремительно, как будто это было в кино, а вместо нее появилось яркое изображение президента Кеннеди, ехавшим в открытом автомобиле, которого сопровождал эскорт рычащих мотоциклов. И я начал описывать эту сцену, как если бы кто-то диктовал мне слова.» [22].

Когда процессия через несколько минут исчезла, а Николс остановился на глоток пива, какой-то прохожий налетел на него со словами: «Убит президент Кеннеди. Шесть минут назад.»

Следующий пример более заурядный, если бы не тот факт, что он представлял собой часть программы Стэнфордского научно-исследовательского института (СНИ), финансируемой правительством в 1974. ЦРУ хотело бы знать, можно ли применять ясновидение для распознавания отдаленных, стратегически важных объектов. Физик, Рассел Тарг, сам участник опыта, рассказал об этом эксперименте. Он работал с «ясновидцем» по имени Пат Прайс, отставным полицейским из Бербанка, Калифорния. Прайсу дали только координаты долготы и широты неизвестного объекта, где-то на другой стороне мира, и попросили описать то, что он там «видит».

«10 июля 1974, один из наших коллег по контракту, прибыл в СНИ с новой задачей для нас.....Коллега, физик из ЦРУ, принес нам координаты объекта, который он описал как «советский объект, представляющий большой интерес».. Они хотели получить любую информацию, которую мы могли бы им дать, и они стремились выяснять, сможем ли мы описать цель, расположенную за десять тысяч миль, о которой известны только ее координаты.

Вооруженные только клочком бумаги с координатами, Прайс и я поднялись на второй этаж радиофизического отделения СНИ, где нас замкнули в маленькой, изолированной от электрических полей комнате, которую мы использовали для наших экспериментов. Как всегда, я начал наш небольшой ритуал с включения магнитофона, чтобы записать время, дату и содержание эксперимента. Затем я огласил координаты.

Пат, как обычно, протер очки, наклонился назад на стуле и закрыл глаза. Около минуты он молчал, а затем начал описание: «Я лежу на спине на крыше двух - или трехэтажного дома. Солнечный день, причем солнце яркое. Вижу очень странную вещь. Гигантский подъемный кран движется взад и вперед над моей головой. Так как я могу подняться и опуститься в воздухе, оказывается, что кран едет по рельсовому пути, причем рельсы проложены с каждой стороны здания. Я никогда не видел что - нибудь вроде этого.» Пат затем сделал небольшой эскиз положения здания и крана, который он назвал портальным. Позднее он нарисовал кран, показанный на рис. 2.1.

После нескольких дней мы завершили эксперимент по дальновидению.. Мы очень удивились, когда нам сказали позже, что этот объект был суперсекретной советской лабораторией по изучению поражающего действия атомных бомб… Точность рисунка Пата была просто поразительна, я, физик, никогда бы не поверил в это, если б не увидел все собственными глазами. Художник из ЦРУ нарисовал это место по спутниковой фотографии (рис. 2.2.)" [23].

 

 
 

 

 


Рис. 2.1. Рисунок крана, выполненный Патом Прайсом.

 

 
 

 


Рис. 2.2. Рисунок Семипалатинского объекта, выполненный по спутниковой фотографии художником ЦРУ.

 

Этот, замечательный по точности случай, один из сотен экспериментов, проведенных исследователями СНИ. Но можно ли думать, что ясновидение - способность, присущая большинству людей? После 110 лет экспериментальных исследований, ответ ясен: да, можно думать, что различные формы ясновидения существуют и они распределены по всей человеческой популяции, подобно любому другому таланту, типа музыкальной или спортивной способности.

 

Date: 2015-05-18; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию