Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование внутриплощадочной связи и сигнализации





 

 

На строительной площадке промышленного объекта проектируем следующие виды внутрипостроечной связи и сигнализации:

-радиосвязь;

-громкоговорящая связь;

-тревожная, пожарная, охранная сигнализация.

Выбор типа временной связи зависит от расположения объекта, наличия эксплуатируемых радио- или телефонный линий, а также определяют возможность приобретения необходимого оборудования.

На нашей строительной площадке организуем громкоговорящую диспетчерскую связь с помощью коммутатора КОС-22.

Непосредственно на строительной площадки инженерно-технический персонал снабжается переносными радиостанциями.

Для охраны строительной площадки и в целях противопожарной безопасности используем охранную и пожарную сигнализацию.

Описание стройгенплана

 

 

Строительный генеральный план разработан в соответствии с требованиями СНиП 3.01.01-85* для проекта производства работ на период возведения надземной части здания.

Стройгенплан предназначен для организации строительной площадки, которая обеспечивает необходимые условия для приемки и складирования конструкций, материалов и изделий, безопасные условия работы строительных машин и механизмов, бесперебойное снабжение объекта водой и электорэнергией, а также создание нормальных бытовых условий для рабочих.

В качестве временных зданий используются типовые инвентарные домики. Размещение временных зданий и сооружений осуществляется таким образом, чтобы перевозки внутри площадки и погрузочно - разгрузочные работы были минимальными. Протяженность временных сетей водопровода, электроснабжения и других коммуникаций также предусмотрена минимальной.

Все объекты, обслуживающие строительство, размещаются на участках, не подлежащих застройке. Места для разгрузки и складирования строительных конструкций, материалов и изделий выбраны в непосредственной близости от мест их установки или использования в производстве.

Временные дороги приняты с односторонним движением шириной 3,5м радиус закругления 15м.

Граница открытых складов проходит на расстоянии 1 м от края дороги. Временные здания расположены вне опасной зоны работы крана.

Для наружного освещения площадки используются прожектора подключенные через передвижную трансформаторную подстанцию СКТП-750 к действующей ЛЭП.

Пожарные гидранты установлены на расстоянии 2,5 м от дороги.

По периметру строительной площадки установлен инвентарный забор на расстоянии 1 м от осветительных вышек.

Построение строительного генерального плана выполнено с учетом принятых условных обозначений.

Стройгенплан представлен на листе 8 графической части.

 

 

Date: 2015-05-18; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию