Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обогатительная фабрика Солнечного ГОКа





 

Сырьевой базой Солнечной фабрики являются в основном сульфидно-касситеритовые руды Солнечного месторождения. Руды имеют сложный минералогический состав и характеризуются высоким содержанием сульфидов, турмалина, олова в сульфидной форме. Преобладающая вкрапленность касситерита 0,05-0,1 мм [3].

Основные рудные минералы представлены оловом, галенитом, станнином, халькопиритом, пирротином; нерудные – кварцем, турмалином, карбонатами, сирицитом.

Руды месторождения комплексные, в них, кроме олова, в значительных количествах присутствуют медь, свинец, цинк, вольфрам.

Влажность руды 2-3 %. Коэффициент крепости по шкале Протодъяконова 11-15.

Технологическая схема обогащения предусматривает трехстадиальное дробления руды от 700 до 12 мм с замкнутым циклом в последней стадии и измельчением в три стадии (II и III в промпродуктовом и хвостовом циклах обогащения). В I стадии установлены стержневые мельницы в открытом цикле, во II и III – шаровые мельницы в открытом цикле [3].

Стадиальное гравитационное обогащение руды крупностью –1 мм в основном осуществляется на столах с предварительной классификацией руды в гидравлических классификаторах.

Учитывая неравномерную вкрапленность касситерита, принимаем технологическую схему рудоподготовки, аналогичную действующей обогатительной фабрике. Принципиальная схема обогащения представлена четырьмя циклами обогащения: основным, промпродуктовым, хвостовым и шламовым.

Перед каждым циклом обогащения материал подвергается гидравлической классификации с целью подготовки материала к обогащению на столах по равнопадаемости в водной среде. Все полученные гидравлические классы направляются на концентрационные столы.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП-130405.65-061209625  
Промпродукты столов с целью доизвлечения из них ценного компонента перечищаются также на столах того же типа.

Для доводки черновых зернистых концентратов крупностью +0,2 мм

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП-130405.65-061209625  
используется флотогравитация с предварительной мокрой магнитной сепарацией для удаления сильномагнитных частиц и пирротина. Черновые зернистые концентраты крупностью –0,2 мм также подвергаются магнитной сепарации с последующей флотацией сульфидов и концентрации на столах камерного продукта для получения кондиционных оловянных концентратов.

Сливы гидроциклонов сгущаютя в сгустителе диаметром 30 м в отдельном шламовом корпусе и обогащаются на орбитальных шлюзах с последующей сульфидной флотацией и доводкой камерного продукта на шламовых столах и ленточных концентраторах. Концентрат подвергается магнитной сепарации в магнитном поле высокой интенсивности в целях выделения вольфрамового концентрата.

Сульфиды, получаемые в результате флотогравитации, доизмельчаются и направляются на сульфидную флотацию, затем объединяются с сульфидами шламового цикла и продуктом крупностью –0,2 мм и подвергаются бесцианидной селекции с выделением свинцового и цинкового концентратов.

Готовой продукцией фабрики являются оловянный зернистый концентрат с содержанием олова 22-29%, оловянный шламовый концентрат, содержащий 10-15% олова, и попутно получаемые вольфрамовый, свинцовый и цинковый концентраты.

 

Date: 2015-05-18; view: 1779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию