Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доктор Фред Алан Вольф





Живет в Калифорнии. В 1963 году получил докторскую степень по теоретической физике. Его вклад в квантовую физику широко известен во всем мире, как автор популярных книг. Д-р Вольф преподавал во многих академических заведениях, включая университет Сан-Диего, где он занимал пост профессора на протяжении двенадцати лет, Парижский университет, Еврейский университет в Иерусалиме и Лондонский университет.

Д-ру Вольфу посчастливилось поддерживать связь с известным физиком Дейвидом Бомом[7] (1917–1992) и учиться у Ричарда Фейнмана[8] (1918–1988), одного из крупнейших физиков ХХ столетия. Он написал 11 книг, которые переведены на многие языки.

В числе книг д-ра Вольфа: «Taking the Quantum Leap: The New Physics For NonScientists» («Квантовый скачок: новая физика для тех, кто не числится среди ученых»), «The Yoga of Time Travel: How the Mind Can Defeat Time» («Йога путешествий во времени: как разум может превозмочь время»), «Matter into Feeling: A New Alchemy Of Science and Spirit» («От материи к чувству: новая алхимия науки и духа»), «Mind into Matter» («От разума к материи»).

На вопрос о том, какую из своих книг он считает лучшей, д-р Вольф ответил:

«Я не могу выбрать какую-то одну из своих книг, но расскажу о книгах, благодаря которым прославился. Моим первым произведением стала иллюстрированная книжка о мистике и физике под названием «Space, Time and Beyond» («Пространство, время и то, что вовне»). В свое время она имела большой успех. Я был тогда молод и неопытен. Живя в Париже, мы вместе с друзьями изучали каббалу. Сфера эта поразительным образом взволновала и захватила нас. Впервые мы разглядели связь между квантовой физикой и наукой каббала, которая по-настоящему всколыхнула меня, поскольку являлась недостающей частью в моем образовании.

Я достаточно хорошо ознакомился с квантовой физикой и до сих пор люблю эту область исследований, по-прежнему остающуюся в фокусе моего внимания. Однако каббала вселила в мое сердце «всеобщий» ракурс. Она преподнесла мне иной вид изысканий и умозаключений, даже иной путь мышления. Под влиянием всего этого я и написал свою первую книгу. Сотни тысяч проданных экземпляров сделали меня знаменитым. Однако поскольку я все еще был профессором в университете Сан-Диего, это не очень занимало меня в то время.

Позже я оставил университет и написал книгу «Taking the Quantum Leap: The New Physics For NonScientists» («Квантовый скачок: новая физика для тех, кто не числится среди ученых»). Она удостоилась престижной премии национального конкурса по литературе и науке. Для меня это было полной неожиданностью: ведь я не столь уж хороший писатель, и все-таки эта книга была признана хорошей. Она стала очень популярной и дала толчок моей карьере. С тех пор я начал писать книги, а со временем превратился в преподавателя и сегодня пользуюсь большим спросом. Я продолжаю писать, выдвигаю новые идеи, свежие мысли и по сей день верен своему пути».

 

Профессор Уильям Тиллер

 

Живет в Аризоне. Выпустил в свет более 250 научных публикаций и написал много книг, среди которых: «Some Science Adventures With Real Magic» («Несколько научных приключений с настоящей магией»), «Conscious Acts of Creation: The Emergence of A New Physics» («Сознательные акты творения: возникновение новой физики»), «Science and Human Transformation: Subtle Energies, Intentionality and Consciousness» («Наука и человеческое преобразование: тонкие энергии, намеренность и сознание»).

На вопрос о том, как из научной сферы он пришел к исследованию высшего сознания, проф. Тиллер ответил:

«Я получил первую степень по физике в университете Торонто, а затем участвовал в проведении различных экспериментов по исследованию мозга. После этого я завершил обучение на степень магистра, а затем защитил и докторскую диссертацию в том же университете. Моей работой стали исследования в лаборатории компании «Вестингауз», а через девять лет меня пригласили на должность профессора в Стэндфордский университет на Факультет материаловедения и инженерии.

Все это происходило в шестидесятых годах. В тот период жена побуждала меня сосредоточиться на духовной стороне нашей жизни. Мы организовали в своем доме обсуждения различных тем, связанных с духовным поиском. На нас оказала сильное влияние написанная в тридцатые годы книга Эдгара Кейси «Поиск Бога».

Наряду с этим я занимался активной академической деятельностью, опубликовывал многочисленные статьи и был редактором нескольких академических журналов. Я разработал несколько патентов и написал много книг технической ориентации, весьма отличающихся от духовных произведений. Однако уже будучи деканом в Стэнфордском университете, я искал возможность интегрировать между собой две эти сферы.

Во время своего пребывания в Оксфорде я намеревался написать книгу об образовании кристаллов и в связи с этим начал исследовать вопрос о том, как устроена Вселенная и каким образом феномены-исключения естественно существуют параллельно с конвенциональной наукой.

Разработанная мною модель была многомерной. Мне представлялось, что в первую очередь следует упразднить наш простой взгляд на понятия времени и пространства. Я полагал, что тема эта очень важна и что «кому-то нужно заняться ею». Иначе говоря, серьезный ученый должен сесть и изучить предмет. Очень скоро мне стало ясно, что этим ученым должен быть я сам. И вот, для того чтобы высвободить время, я решил отказаться от занимаемой мною должности главы факультета, от руководства важной правительственной комиссией и от участия в других комиссиях профессионального назначения. Я посвятил свое время новым попыткам создать такие теории, которые объясняли бы устройство Вселенной. Все это происходило в 1970 году. С тех пор на протяжении последних 35 лет я веду данное исследование».

 

Доктор Джеффри Сатиновер

 

Живет в Массачусетсе. Более тридцати лет проработал психиатром. Получил степень магистра по физике и преподавал квантовую физику в Йельском университете на факультете теоретической физики и в его новом информационном центре. Кроме того, д-р Сатиновер долгое время был президентом «Фонда Юнга» в Нью-Йорке, а также преподавателем психологии и религии в Гарвардском университете.

В настоящее время д-р Сатиновер учится на докторскую степень по квантовой физике в университете Ниццы во Франции и преподает юриспруденцию в Принстонском университете. К настоящему моменту д-р Сатиновер написал пять книг, которые имеют большой успех. Они переведены на девять языков, и их продажа составила десятки тысяч экземпляров. Самая известная из них, «The Quantum Brain» («Квантовый мозг»), установила новые стандарты в области популярной науки и удостоилась многочисленных похвал. Она затрагивает несколько сфер: математику, науку в целом, компьютеризацию, квантовую физику, искусственный интеллект и т.д.

Две другие книги, написанные д-ром Сатиновером, стали бестселлерами: «Cracking the Bible Code» («Раскрытие библейского кода»), «Homosexuality and the Politics of Truth» («Гомосексуальность и политика правды»). Помимо прочего, д-р Сатиновер работал советником Конгресса и правительства, а также состоял в общественных комиссиях разного назначения.

На вопрос о том, что привело его к квантовой физике, он ответил:

 

«С самого детства я проявлял интерес к этой теме. Мне очень хотелось стать физиком, но в итоге я взялся за психиатрию. Завершив обучение, я открыл психиатрическую клинику, а затем обратил свой интерес на иные сферы.

Когда мне исполнилось пятьдесят лет, в разгар глубокого анализа прожитой жизни, я решил, что пришло время воплотить свою детскую мечту – стать физиком. Так я снова оказался на учебной скамье. К счастью, обстоятельства это позволяли. Сегодня я завершаю в университете Ниццы докторскую степень по теоретической физике и физике сложных систем».

 

Date: 2015-05-17; view: 790; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию