Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешение на пуск в работу грузоподъемных машин





Разрешение на пуск в работу крана, подлежащего регистрации в органах технадзора, должно быть получено от этих органов в следующих случаях:

перед пуском в работу вновь зарегистрированного крана;

после монтажа, вызванного установкой крана на новом месте (кроме стреловых самоходных и быстромонтируемых башенных кранов);

после реконструкции крана;

после ремонта с заменой расчетных элементов или узлов металлоконст­рукций крана с применением сварки;

после установки портального крана на новом месте работы.

Разрешение на пуск крана в работу выдается инспектором органа технадзора на основании результатов полного технического освидетель­ствования. О предстоящем пуске крана в работу владелец обязан уведо­мить орган технадзора (инспектора) не менее чем за 10 дней.

Разрешение на пуск в работу грузоподъемной машины после очеред­ного или внеочередного полного технического освидетельствования выда­ется независимым экспертом по согласованию с органом технадзора.

Разрешение на пуск в работу гусеничных и пневмоколесных кранов после перестановки их на новый объект выдается лицом по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов на основании резуль­татов проверки состояния крана и обеспечения безопасных условий его работы с записью в вахтенном журнале.

Разрешение на пуск в работу вновь изготовленного стрелового само­ходного крана, поставленному владельцу в собранном виде, выдается органом технадзора на основании результатов испытания крана в организа­ции-изготовителе и частичного технического освидетельствования, проведенного владельцем, с записью в паспорте крана.

Разрешение на пуск в работу кранов, не подлежащих регистрации в органах технадзора, выдается лицом по надзору за безопасной эксплуата­цией грузоподъемных кранов на основании документации организации-изготовителя и результатов технического освидетельствования.

Разрешение на пуск в работу кранов, подлежащих регистрации в орга­нах технадзора, записывается в их паспорт инспектором технадзора, а других кранов — лицом по надзору за безопасной эксплуатацией грузо­подъемных кранов.

Разрешение на эксплуатацию грузозахватных приспособлений и тары записывается в специальный журнал учета и осмотра лицом, ответствен­ным за безопасное производство работ кранами, и (или) лицом, ответ­ственным за содержание кранов в исправном состоянии.

Date: 2015-05-09; view: 950; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию