Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила работы с микроскопом





1. Подготовить рабочее место: исследователь не должен испытывать дискомфорта и физического напряжения. Микроскоп должен стоять на столе устойчиво (не допускайте возможности падения микроскопа).

2. Перед началом работы установить 8-кратный объектив (8') на расстоянии 1 см от предметного столика, поднять конденсор и открыть диафрагму конденсора.

3. Вынуть окуляр и, глядя в тубус левым глазом, поворотом зеркала добиться максимальной освещенности поля зрения. При использовании рассеянного освещения пользуются вогнутой стороной зеркала.

4. Закрывая диафрагму конденсора, получить изображение краев диафрагмы в поле зрения микроскопа. Для получения большей резкости изображения предварительно опускают конденсор (следует учесть, что при этом уменьшается освещенность препарата).

5. Установить окуляр па место, поместить препарат на предметный столик и, глядя в окуляр левым глазом, плавно вращать винт грубой фокусировки, поднимая тубусодержатель до получения резкого изображения. Опускать тубус можно только при визуальном контроле величины зазора между объективом и покровным стеклом во избежание повреждения препарата и фронтальной линзы объектива.

6. Перемещая препарат руками или с помощью винтов подвижного предметного столика, найти интересующий участок препарата.

7. Не изменяя положения тубу со держателя, поворотом револьвера установить объектив с 40-кратным (40) увеличением. Плавно вращая микрометренный винт (попеременно в разных направлениях), добиться резкого изображения.

8. Для повышения качества изображения повторить операцию п. 4.

9. При изучении препарата подбирают окуляр с необходимым увеличением: от Т до 15'.

10. При необходимости используют светофильтры, вставляя их в кольцо-держатель конденсора или осветителя.

11. После окончания работы устанавливают объектив 8', снимают препарат, опускают конденсор, опускают тубусодержатель, накрывают микроскоп чехлом и ставят его на место.

Date: 2015-04-23; view: 622; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию