Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усилители постоянного тока





Устройство, предназначенное для усиления сигнала медленно меняющегося во времени вплоть до постоянного напряжения, по существу это сигналы с нулевой частотой следования.

Для того, чтобы усилить сигнал постоянного тока, по-видимому источник входного сигнала и входную цепь усилителя з.им. гальваническую связь между собой, здесь конденсаторы и трансформаторы не применимы, то же касается многокаскадного УПТ.

Наличие гальванической связи создает определенные трудности в расчете ИРТ каскада, т.к. дрейф ИРТ тока каскада будет усиливаться, что приведет к значительному дрейфу выходного напряжения.

В УПТ наличие гальванической связи предполагает другую схемотехнику построения этих каскадов.

Дрейфом называется самопроизвольное изменение выходного сигнала при постоянном входном сигнале.

Основные причины дрейфа: нестабильность напряжения питания, температура и временная нестабильность параметров, температура и временная нестабильность других элементов схемы (резистор)

Напряжение дрейфа будем обозначать ∆Uвыхдр, обычно определяется при закороченном входе усилителя, напряжение дрейфа определяют по приращению выходного напряжения.

Качество определяют по приведенному дрейфу (дрейф приведен ко входу усилителя)

с учетом приведенного дрейфа определяют диапазон изменения входного напряжения, т.е. eдр, при котором Uвыхдр составляет незначительную часть от полученного сигнала.

В зависимости от конкретных требований предъявляемых к УПТ, принимают превышение полученного сигнала в сотни а то и тысячи раз.

При выборе схемотехники очень пристальное внимание уделяют стабильности ИРТ, при изменении Uпит и изменении температуры.

Принципиально более стабильными каскадами являются дифф. каскады, которые составляют основу всех УПТ.

 

Date: 2015-05-09; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию