Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь между переходн. хар-кой и АЧХ усилителя





Предполагают, что в опред. диапазоне частот усилитель может представить эквив. схемой, кот. сост. из 2х элементов: емкости и активн. сопр-я. 1- не пропускает низк. частоты, а высок. хорошо пропускает. 2- хор. пропускает низк. частоты, но задерживает высок. частоты. Rвых≈(rк||Rк)+Rн, если пренебречь Ср1. Ќu=Ku/Kmax. Зав-ть модуля коэф. передачи от частоты вх. напр-я. Ќu= Ůвых/ Ůвх=(j*ω*Rвх*Свх)/(1+j* ω*Rвх*Свх)= (j*ω*τн)/(1+j*ω*τн), где τн = Свх* Rвх. Модуль коэф. передачи |Ќ|= при ω= ωн коэф. усиления умен. в раз. ωн=1/ τн .Зная, эквив. постоян. времени усилителя в обл. низких частот, можно всегда рассчитать нижн. граничн. частоту сигнала.

Реакция сигнала на включение h(t)=e^(-t/ τн). Вых. сигнал по форме совпадает с ПХ. Uвых(t)=Umвых*1(t)*e^(-t/ τн). Ќu= Ůвых/Ůвх = 1/(1+j* ω*Rвх*Свых)= 1/(1+j*ω*τв), где τв =Rвых*Свых, ω в =1/ τв. Любая сист. описыв. одними и теми же мат. зав-тями при применении различн. методов, включая АЧХ и перходн. хар-к.

 

 

Date: 2015-05-09; view: 646; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию