Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индукционные тиристоры





 

Процесс изготовления индукционных тиристоров технологически довольно сложен. Он, основан на планарно-диффузионной технологии. Значительная мощность, индукционного тиристора, накладывает требования, связанные с повышением плотности размещения элементарных ячеек и приданием им однородных свойств [5].

Рассмотрим структуру тиристора на примере базовой ячейки с поверхностным затвором (рис. 1.32).

Наличие четырех слоев различной проводимости определили применение слова тиристор в обозначении структуры. Особенностью тиристора по сравнению с SCR и GTO, является отсутствие внутренней положительной обратной связи. Нерегенеративный механизм включения имеет преимущества, помехоустойчивость к внешним воздействиям, повышенный диапазон рабочих температур (более 200°С), возможность переключения анодного тока повышенной плотности.

Индукционный тиристор сочетает высокую перегрузочную способность по току с быстрым протеканием процессов переключения. Проводящее состояние рассматриваемой структуры обеспечивается простым снятием отрицательного напряжения управления на затворе.

Небольшой положительный ток управления (порядка 2...ЗА) формируется с целью ускорения фронта включения. Это относится к нормально открытой структуре SITh. Существуют также нормально закрытые структуры тиристоров, не проводящие ток при нулевом смещении на управляющей сетке. Даже кратковременное отключение отрицательного смещения может вызвать катастрофические последствия в силовой схеме. Поэтому усилия разработчиков обращены на устранение данного недостатка.

Рис.1.32

 

Date: 2015-05-09; view: 1372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию