Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновационные методы обучения





1. Использование работ в малых группах как наиболее эффективной модели образования. Этот метод ставит своей задачей эффективное усвоение учебного материала, выработку способности воспринимать разные точки зрения, умение сотрудничать и решать конфликты в процессе совместной работы.

2. Студент активно мотивирован в обучении.

3. Интенсивное развитие личности студента;

4. Демократизация совместной деятельности и общения студентов и преподавателя;

5. Гуманизация учебно-воспитательного процесса;

6. Ориентация на творческое преподавание и активное учение, инициативу студента в формировании себя как будущего профессионала;

Использование активных методов обучения, стимулирующих

познавательную деятельность студентов, строящихся на диалоге, предполагающем свободный обмен мнениями о путях разрешения той или иной проблемы, характеризующихся высоким уровнем активности учащихся.

К числу приемов обучения относится мозговой штурм, проблемное обучение, дебаты, перекрестная дискуссия, дерево решений, обсуждение вполголоса, стратегия «обучение сообща».

Лекции.

1.Лекции - нетрадиционная форма проведения

Лекция начинается с вопросов, с постановки проблемы, которую в ходе изложения материала необходимо решить. Проблемные вопросы отличаются от не проблемных тем, что скрытая в них проблема требует не однотипного решения. Для ответа на него требуется размышление. Проблемные лекции обеспечивают творческое усвоение принципов и закономерностей изучаемой науки, активизирует учебно-познавательную деятельность студентов, их самостоятельную аудиторную и внеаудиторную работу, усвоение знаний и применение их на практике.

2.Лекция-беседа

Лекция-беседа, или «диалог с аудиторией». Эта лекция предполагает непосредственный контакт преподавателя с аудиторией.

3. Лекция-дискуссия

При изложении лекционного материала не только используются ответы студентов на свои вопросы, но и организуется свободный обмен мнениями.

8. Лекция с разбором конкретных ситуаций

Данная лекция по форме похожа на лекцию-дискуссию, однако, на обсуждение преподаватель ставит не вопросы, а конкретную ситуацию. Изложение ее должно быть очень кратким, но содержать достаточную информацию для оценки характерного явления и обсуждения.

В основе обучения лежит принцип коллективного обсуждения изучаемых проблем. Главная цель занятий состоит в том, чтобы обеспечить студентам возможность практического использования теоретических знаний.

 

Date: 2015-05-09; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию