Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и работа пускового двигателя





 

Схема пускового устройства показана на рисунке. От коленчатого вала 1 пускового двигателя усилие передается через шестерни 2 и 3 и диски сцепления на вал редуктора.

1 – коленчатый вал пускового двигателя; 2,3 – шестерни; 4 – рычаг сцепления;

5 – вал механизма передачи; 6,7 – ведомый и ведущий диски сцепления;

8 – зубчатый венец маховика; 9 – пусковая шестерня; 10 – автомат выключения;

11 – рычаг включения пусковой шестерни.

 

Рисунок 21 – Схема пускового устройства.

 

1 – неподвижный упор; 2 - подвижный упор; 3 – нажимной диск; 4 – ступица; 5 - ведомый барабан; 6 – ведомый диск; 7 – ведущий диск; 8 – корпус; 9 – ведущий барабан; 10 – шестерня; 11 – втулка подшипника; 12 – вал; 13 – пусковая шестерня; 14 – зацеп-грузик; 15 – втулка толкателя; 16 – держатель; 17 – толкатель; 18 – венец маховика; 19 – рычаг; 20 – винтовые передаточные шестерни; 21 – плунжер; 22 – ролик.

 

Рисунок 21-5 - Редуктор пускового устройства.

 

На валу 5 свободно помещен ведущий диск 7, а ведомый 6 соединен с валом с шлицами. При выключенном сцеплении вал редуктора не вращается, при включенном (рычаг 4 перемещают вправо) ведомый диск прижимается к ведущему и под действием возникающего трения диски будут передавать вращение на вал редуктора.

Пусковую шестерню 9 рычагом 11 вводят в зацепление с зубчатым венцом 8 маховика. Вращение передается на коленчатый вал дизеля.

После этого пусковая шестерня выводится из зацепления с венцом маховика специальным автоматом выключения.

Пусковой двигатель – одноцилиндровый, карбюраторный, двухтактный.

В двухтактном двигателе отсутствуют клапаны. Впуск горючей смеси и выпуск отработавших газов двигателя происходят через окна в цилиндре, которые своевременно открываются и закрываются движущимся поршнем.

Date: 2015-05-09; view: 1033; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию