Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины





 

Самостоятельная работа студентов при изучении курса «Психология семьи» – это выполнение теоретических и практических заданий студентами по усвоению изучаемой дисциплины.

Место самостоятельной работы там, где заканчивается период начальной организации, требующий непосредственного управления преподавателя деятельностью студентов, и начинается этап самоорганизации – непосредственное участие преподавателя не требуется. Наоборот, нужны опосредованные средства.

Должна быть этапность и очередность этих шагов по организации и последовательному проведению процессов усвоения знаний на всех уровнях.

К формам самостоятельной работы относится работа студентов с основной и дополнительной литературой в библиотеке и дома, выполнение домашних заданий, рефератов, а также подготовка к семинарским и практическим занятиям.

Курс «Психология семьи» предполагает написание рефератов, т.е. краткое изложение в письменном виде содержания книги, научной работы, результатов научной проблемы, доклад на тему «психологии семьи», включающий обзор соответствующей научной литературы.

Рекомендуемый объем реферата – 8-10 страниц машинописного текста, за исключением списка литературы. Список должен быть оформлен по ГОСТу. При подготовке реферата следует обратить внимание на правильное оформление текста, ссылок, цитат.

 

Примерный перечень монографий для реферирования:

Андреева Т.В. Семейная психология: учеб.пособие.- СПб.: Речь, 2004

Алешина Ю.Е. Индивидуальное и семейное психологические консультирование. – М., 2000.

Браун Дж., Кристенсен Д. Теория и практика семейной психотерапии. СПб.: Питер,2001

Ворожейкин И.Е., Кибанов А.Я., Захаров Д.К. Конфликтология. – М.: Инфра-М, 2000.

Сысенко В.А. Супружеские конфликты. – М.: Мысль, 1989.

Шнейдер Л.Б. Основы семейной психологии: учеб.пособие.-М Издательство Московского психолого-социального института; Воронеж Издательство НПО «МОДЭК», 2003.

 

Date: 2015-05-09; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию