Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по самостоятельной подготовке к практическому занятию





Для самостоятельной подготовки к практическому занятию каждой учебной группе следует разделиться на три бригады (подгруппы) (№1, №2, №3 и т.д.) - по 4-5 человек. В теме даются три равноценных задания. Каждая бригада выполняет практическое задание под своим номером. Подготовка выступлений проводится по единому плану, данному в теме. Сообщения на занятии могут делать все участники подготовки или отдельные студенты по усмотрению бригады.

Деятельность студентов оценивается по следующим показателям:

1) Качество доклада, его полнота. Содержательность, соответствие приведенному плану, самостоятельность и критичность студенческих оценок, убедительность и грамотность речи докладчика.

2) Качество презентации, ее наглядность, полнота, но, в то же время, лаконичность.

3) Обоснованность и убедительность ответов на вопросы слушателей.

4) Участие в дискуссии, глубина и содержательность вопросов подгруппам студентов, выполнявших задания по другим электронным пособиям.

В конце занятия оценивается работа каждой подгруппы ведущим преподавателем с учетом мнения каждой бригады и оценки работы студента внутри подгруппы (оценочный лист индивидуальной работы каждого участника подгруппы заполняется анонимно). В оценку работы подгруппы входят и результаты самостоятельной работы студентов, которые заносятся в таблицу.

Инновационность целей приведенных ниже практических занятий обусловлена направленностью на формирование профессиональной компетентности студентов – будущих учителей физкультуры. Достижение данной цели предполагает решение ряда задач:

- развитие и совершенствование коммуникативных умений и творческих способностей студентов; развитие умения работать с различными программными средствами, умения анализировать структуру своей деятельности, относящихся к ключевому уровню профессиональной компетентности педагога по физкультуре;

- развитие и совершенствование знаний и умений студентов в области спортивной медицины;

- формирование знаний студентов об особенностях и преимуществах использования средств ИКТ, необходимых для решения задачи качественного анализа электронных учебных материалов для данной учебной дисциплины с целью использования их отдельных элементов на различных этапах учебного процесса.

Инновационность содержания занятия обусловлена выбором необходимых электронных учебных пособий при планировании и организации учебного процесса. Инновационность методов и форм обучения обусловлена активизацией самостоятельной и творческой деятельности студентов.

Date: 2015-05-09; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию