Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неисправности, требующие уменьшения режима или выключения двигателя





- Загорание светосигнализатора "ПОЖАР" и срабатывании 1-ой очереди пожаротушения.

- Появление помпажа с ростом t газов и падением частоты вращения роторов.

- Загорание светосигнализаторов "ВИБРАЦИЯ ВЕЛИКА" и "ОПАСНАЯ ВИБРАЦИЯ" или одного "ОПАСНАЯ ВИБРАЦИЯ".

- Загорание светосигнализаторов "ВИБРАЦИЯ ВЕЛИКА" и "СТРУЖКА В МАСЛЕ".

- Загорание светосигнализаторов "СТВОРКИ РЕВЕРСА" и "ЗАМОК РЕВЕРСА" или одного из них.

- Загорание светосигнализатора "ВИБРАЦИЯ ВЕЛИКА" На взлете до скорости V1 взлет прекратить, использовать реверс исправных двигателей, в конце пробега выключить этот двигатель. На взлете после скорости V1 взлет и полет продолжать. После набора безопасной высоты проверить параметры работы двигателя по индикаторам и сигнализаторам. При отклонении любого из параметров двигатель экстренно выключить. При соответствии параметров РУД остановить на МАЛЫЙ ГАЗ и проверите исправность виброизмерительной аппаратуры. Если она исправна - двигатель выключить, если не исправна - использовать необходимые для полета режимы, усилив контроль за его параметрами.

- Частота вращения ротора ВД на взлетном режиме выше допустимой, определенной по рис. 8.1.2. Частоту вращения перемещением РУД уменьшить до значения, определенного по рис.8.1.2.

- t газов выше допустимой, определенной по рис.8.1.3. На ВСЕХ ЭТАПАХ полета режим работы до значений t газов, определенной по рис. 8.1.3. УМЕНЬШИТЬ, если t газов не снизилась, а также при интенсивном росте t газов двигатель после набора безопасной высоты ВЫКЛЮЧИТЬ.

- Загорание светосигнализатора "СТРУЖКА В МАСЛЕ". После набора безопасной высоты двигатель выключить. При полете на двух двигателях этому двигателю снизить режим до 0,7 номинального и продолжать полет, контролируя уровень вибрации, давление и температуру масла.

- Загорание светосигнализатора "УРОВЕНЬ МАСЛА". Проверить уровень масла по указателю. На взлете режим снизить до 0,7 номинального. Если уровень масла снизился до нуля или превысил 74 литра, а давление и температура масла вышли из нормы - двигатель ВЫКЛЮЧИТЬ.

- Загорание светосигнализатора "Р МАСЛА". Если давление масла по прибору упало ниже 2,5 кГс/см2 - после набора безопасной высоты двигатель ВЫКЛЮЧИТЬ. Если давление масла на входе в двигатель упало ниже 3,5 кГс/см2, но светосигнализатор "Р МАСЛА" не горит - двигатель не выключать, усилив контроль за давлением и температурой масла:

- Загорание светосигнализатора "Р ТОПЛИВА" при загорании светосигнализатора на одном двигателе проверите давление топлива и частоту вращения ротора ВД, и,если они не изменились, план полета не менять, если изменились, то снизить режим вплоть до малого газа и (или) высоту полета до 5000 м. Если после принятых мер табло продолжает гореть - двигатель выключить. При загорании светосигнализатора на 2-х или 3-х двигателях проверить давление топлива, частоту вращения ротора ВД, t гaзов и уровень вибрации, и, если они не изменились режим работы двигателей не менять, если изменились - СНИЗИТЬ РЕЖИМ работы двигателей и (или высоту полета до 5000 м.

- Загорание светосигнализатора «ФИЛЬТР ЗАСОРЕН». Полет продолжать, усилить контроль за параметрами двигателя.

- Одновременное загорание светосигнализаторов "ВНА 0","ВНА-33" и "КЛАПАНЫ ПЕРЕПУСКА". Снизить режим работы двигателя до частоты вращения рп- тора RP 80^ и продолжать полет на режимах не превыша­ющих частоту вращения, опре­деленную для страгивайся ло­паток ВНА с угла О;

- Температура масла на входе в при повышении температуры двигатель увеличилась до 90 С масла до 90 С на рремя бр-лее 10 минут снизить ретим работы двигателя - если тем­пература масла не снизилась^ то двигатель ВЫКЛЮЧИТЬ^

- Увеличение расхода масла более полет продолжать, чехлить кон-0^9 кг/ч троль за давлением, темпера­турой и уровнем масла.

Date: 2015-05-09; view: 720; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию