Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Экспорт товаров





Статья 97. Содержание таможенного режима

Экспорт товаров - таможенный режим, при котором товары вывозятся за пределы таможенной территории Республики Беларусь без обязательства об их ввозе на эту территорию.

Статья 98. Требования при экспорте товаров

Экспорт товаров осуществляется при условии уплаты вывоз­ных таможенных пошлин и внесения иных таможенных платежей, со­блюдения мер экономической политики и выполнения других требова­ний, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законо­дательства Республики Беларусь по таможенному делу.

При экспорте товары освобождаются от налогов либо упла­ченные суммы налогов подлежат возврату в соответствии с налоговым законодательством Республики Беларусь.

Статья 99. Выпуск товаров в таможенном режиме экспорта

При выпуске товаров в таможенном режиме экспорта товары должны быть вывезены за пределы таможенной территории Республи­ки Беларусь в том же состоянии, в котором они были на день принятия таможенной декларации, кроме изменений состояния товаров вследст­вие естественного износа или убыли при нормальных условиях транс­портировки и хранения.

ГЛАВА 15. РЕЭКСПОРТ ТОВАРОВ Статья 100. Содержание таможенного режима

Реэкспорт товаров - таможенный режим, при котором ино­странные товары вывозятся с таможенной территории Республики Бе­ларусь без взимания ввозных таможенных пошлин и налогов или с их возвратом и без применения мер экономической политики в соответст­вии с настоящим Кодексом и иными актами законодательства Респуб­лики Беларусь по таможенному делу.

Реэкспорт товаров допускается с разрешения таможенного ор­гана Республики Беларусь, предоставляемого в порядке, определяемом Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь, а в случаях, определяемых законодательными актами Республики Бела­русь, актами Правительства Республики Беларусь либо международ­ными договорами Республики Беларусь, - с разрешения другого упол­номоченного на то органа.

Date: 2015-05-09; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию