Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 94. Освобождение продуктов переработки от ввозных таможенных пошлин и налогов





Полное или частичное освобождение продуктов переработки от ввозных таможенных пошлин и налогов предоставляется в случае, если эти продукты заявляются для свободного обращения лицом, полу­чившим лицензию на переработку товаров вне таможенной террито­рии. либо его таможенным агентом.

Полное освобождение от ввозных таможенных пошлин и нало­гов предоставляется, если таможенный орган Республики Беларусь удостоверится в том, что целью переработки был ремонт вывезенных товаров, осуществляемый безвозмездно в силу положений законода­тельства или договора, за исключением случаев, когда при первона­чальном выпуске товаров для свободного обращения учитывалось на­личие недостатка.

Частичное освобождение от ввозных таможенных пошлин и налогов предоставляется при возмездием ремонте вывозимых товаров и при осуществлении других операций по переработке. Суммы тамо­женных пошлин и налогов определяются исходя из ставок, применяе­мых к продуктам переработки, и стоимости ремонта или других опера­ций по переработке.

Статья 95. Замена продуктов переработки иностранными товарами

Замена продуктов переработки иностранными товарами до­пускается в порядке, определяемом Государственным таможенным ко­митетом Республики Беларусь.

Статья 96. Невозвращение вывезенных для переработки товаров либо продуктов переработки по причине их уничтожения, утраты, недостачи или неправомерных действий органов или должностных лиц иностранного государства

Лицо, не возвратившее товары либо не осуществившее ввоз продуктов переработки в установленные сроки, не несет ответст­венности перед таможенными органами Республики Беларусь лишь в случае, если факт уничтожения или безвозвратной утраты товаров


либо продуктов переработки вследствие аварии или действия не­преодолимой силы, их недостачи в силу естественного износа или убыли при нормальных условиях транспортировки и хранения либо выбытия из владения вследствие неправомерных по законодатель­ству Республики Беларусь действий органов или должностных лиц иностранного государства подтвержден консульскими учреждения­ми Республики Беларусь за границей или уполномоченными орга­нами страны ввоза, если консульские учреждения Республики Бе­ларусь отсутствуют.

Date: 2015-05-09; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию