Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 303. Взыскание таможенных платежей





1. В случае неуплаты или неполной уплаты таможенных платежей в установленный срок такие платежи стягиваются в порядке и сроки, определенные Налоговым кодексом Украины.

2. Надлежащие к уплате суммы таможенных платежей стягиваются из лиц, ответственных за их уплату.

3. Взыскание таможенных платежей не осуществляется и налогоплательщику не направляется налоговое сообщение-решение, если размер неуплаченных сумм таможенных платежей из товаров, отмеченных в одной таможенной декларации, или из товаров, отправленных на протяжении дня одним отправителем в адрес одного получателя, составляет менее как 20 гривен, и в других случаях, установленных Налоговым кодексом Украины.

Статья 304. Рассрочка и отсрочка уплаты таможенных платежей

1. При наличии обстоятельств, которые свидетельствуют о существовании угрозы возникновения или накопления налогового долга, и доказательств существование таких обстоятельств, перечень которых определяется Кабинетом Министров Украины, на основании письменного заявления налогоплательщика центральный орган исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела, определенный им таможенный орган ли согласно Налоговым кодексом Украины могут отсрочить или рассрочить уплату таможенных платежей.

2. Порядок предоставления рассрочки и отсрочки уплаты таможенных платежей утверждается центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

Раздел X ГАРАНТИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ

Глава 44. Формы, условия и способы обеспечения обязательств перед таможенными органами

Статья 305. Общие положения относительно обеспечения обязательств перед таможенными органами

1. В случаях, определенных этим Кодексом, выполнение обязательств лиц, которые выплывают из таможенных процедур, обеспечиваются путем предоставления таможенным органам обеспечения уплаты таможенных платежей в способы, предусмотренные для соответствующей таможенной процедуры.

2. Предоставление таможенным органам обеспечения уплаты таможенных платежей является обязательным при ввозе на таможенную территорию Украины и/или перемещении территорией Украины проходным и внутренним транзитом товаров за перечнем, который утверждается Кабинетом Министров Украины.

3. Способ обеспечения уплаты таможенных платежей избирается владельцем товаров или уполномоченным им лицом, если другое не предусмотрено этим Кодексом и другими законодательными актами Украины.

4. Если товары перемещаются транзитом таможенной территорией Украины морским, речным или воздушным транспортом и в время хранения остаются в пределах одного пункта пропуска или зоны таможенного контроля морского (речного) порта аэропорту, обеспечение уплаты таможенных платежей не предоставляется.

Date: 2015-05-09; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию