Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 309. Формы обеспечения уплаты таможенных платежей финансовой гарантией. Виды финансовых гарантий





1. Обеспечение уплаты таможенных платежей финансовой гарантией осуществляется в таких формах:

1) предоставление финансовой гарантии, выданной гарантом (гарантия, которая предоставляется в виде документа);

2) внесение средств на соответствующий счет или в кассу таможенного органа (денежный залог).

2. Финансовая гарантия может быть индивидуальной (одноразовой), многоразовой и генеральной.

3. Индивидуальная (одноразовая) финансовая гарантия в виде письменного обязательства предоставляется на сумму таможенных платежей за:

1) одной таможенной декларацией в пределах одной внешнеторговой операции;

2) одной таможенной декларацией в пределах одной транзитной операции;

3) одним документом контроля за перемещением товаров;

4) одной операцией из перемещения через таможенную границу Украины товаров гражданами в случаях, определенных разделом XII этого Кодекса.

4. Многоразовая финансовая гарантия предоставляется для обеспечения уплаты таможенных платежей за несколькими таможенными декларациями или документами контроля за перемещением товаров при ввозе товаров на таможенную территорию Украины с целью транзиту или для свободного обращения на этой территории для одного владельца в рамках одного внешнеэкономического договора.

5. Генеральная финансовая гарантия предоставляется для обеспечения уплаты таможенных платежей за таможенными декларациями или документами контроля за перемещением товаров, которые декларант или уполномочено им лицо планируют подать в течение одного года. Случаи, условия и порядок применения генеральной финансовой гарантии определяются центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

6. Обеспечение уплаты таможенных платежей финансовой гарантией может осуществляться в любой из форм, определенных в части первой этой статьи, на выбор лица, ответственного за уплату таможенных платежей, если другое не предусмотрено этим Кодексом.

7. Если предоставленная гарантия оказывается недостаточной для обеспечения уплаты соответствующей суммы таможенных платежей, лица, отмеченные в части третьей статье 307 этого Кодекса, по письменному требованию таможенного органа предоставляют дополнительную гарантию или, за их выбором, заменяют раньше предоставленную гарантию новой.

Date: 2015-05-09; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию