Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. Таможенные формальности на автомобильном транспорте





Статья 221. Порядок декларирования автотранспортных средств коммерческого назначения, которые перевозят товары через таможенную границу Украины

1. Автотранспортное средство коммерческого назначения, которое используется для перемещения товаров через таможенная граница Украины, не нуждается в отдельной таможенной декларации, если в время такого перемещения декларируются товары, которые перевозятся этим автотранспортным средством.

2. Сведения о автотранспортном средстве коммерческого назначения, которое перевозит товары, вносятся в таможенную декларацию, за которой оформлены эти грузы, книжки МДП, предусмотренной Таможенной конвенцией о международном перевозе грузов с применением книжки МДП в 1975 году, товарно-транспортных накладных, дорожного письма, провозных и других сопроводительных документов, предусмотренных законодательством.

Статья 222. Порядок декларирования пустых автотранспортных средств коммерческого назначения и автотранспортных средств коммерческого назначения, которые перевозят пассажиров через таможенную границу Украины

1. Пустые автотранспортные средства коммерческого назначения и автотранспортные средства, которые перевозят пассажиров через таможенную границу Украины, декларируются путем представления национальных регистрационных документов.

Глава 34. Таможенные формальности относительно припасов

Статья 223. Общие положения относительно порядка перемещения припасов через таможенную границу Украины

1. Припасы при соблюдении условий, установленных этим Кодексом, перемещаются через таможенная граница Украины с освобождением от налогообложения таможенными платежами и без применения к ним мероприятий нетарифной регуляции внешнеэкономической деятельности.

2. Предусмотренные этой главой разрешения на выдачу припасов или на осуществление других операций с припасами предоставляются таможенными органами в течение одного часа с момента получения соответствующего обращения. В случае отказа в предоставлении разрешению таможенные органы обязаны безотлагательно, в письменном виде или в электронной форме, сообщить лицу, которое обратилось за получением разрешения, о причинах и основаниях такого отказа.

Date: 2015-05-09; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию