Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 189. Временный пропуск транспортных средств коммерческого назначения на таможенную территорию Украины





1. Транспортные средства коммерческого назначения, что используются для перемещения товаров и/или пассажиров через таможенная граница Украины, могут временно ввозиться на таможенную территорию Украины без производства таможенных платежей но без применения мероприятий нетарифной регуляции внешнеэкономической деятельности.

2. Временно ввезены на таможенную территорию Украины транспортные средства коммерческого назначения подлежат вывозу без внесения в их конструкцию любых изменений (без учета естественного износа, затраты горюче-смазочных материалов и необходимого ремонту).

3. Временный ввоз транспортных средств коммерческого назначения на таможенную территорию Украины допускается при условии, что такие транспортные средства не будут использоваться для внутренних перевозов на таможенной территории Украины.

4. Специальное оборудование, предназначенное для нагрузки, выгрузки, защиты и хранения груза, которое перемещается вместе с транспортным средством коммерческого назначения через таможенную границу Украины, подлежит пропуску в том же порядке, что и транспортное средство, при условии использования такого оборудования по назначению и обратного вывоза (ввоз) вместе с этим транспортным средством. Ввоз специального оборудования на таможенную территорию Украины и вывоза его за пределы этой территории отдельно от транспортного средства коммерческого назначения возможен на тех же условиях, при условии подтверждения, что данное оборудование предназначено для конкретного транспортного средства коммерческого назначения, ввезенного на таможенную территорию Украины (вывезенного за пределы этой территории) раньше.

5. Запасные части и оборудование, предназначенное для использования в процессе ремонта или технического обслуживания транспортных средств коммерческого назначения, временно ввезенных на таможенную территорию Украины или временно вывезенных из нее, могут ввозиться (вывозиться) под обязательство о их обратном вывозе (ввоз) без производства таможенных платежей но без применения к ним мероприятий нетарифной регуляции внешнеэкономической деятельности. Таможенный орган, который осуществляет пропуск таких запасных частей и оборудование, может требовать применения мероприятий гарантирования, предусмотренных этим Кодексом.

6. Заменены запасные части и оборудование могут не вывозиться за пределы таможенной территории Украины (не ввозиться на нее), а с разрешения таможенного органа:

1) быть предъявленные таможенному органу и оформленные для свободного обращения на таможенной территории Украины (за ее пределами); или

2) быть уничтоженные под контролем таможенного органа.

Date: 2015-05-09; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию