Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 60. Метод определения таможенной стоимости по цене договора относительно подобных (аналогичных) товаров





1. В случае, если таможенная стоимость оцениваемых товаров не может быть определена согласно положениям статей 58 и 59 этого Кодекса, за таможенную стоимость берется принятая таможенным органом стоимость операции с подобными (аналогичными) товарами, которые проданы на экспорт в Украину и время экспорту каких совпадает с временем экспорту оцениваемых товаров или является максимально приближенным к нему.

2. Под подобными (аналогичными) понимаются товары, которые хотя и не одинаковые за всеми признаками, но имеют похожие характеристики и состоят из похожих компонентов, благодаря чему выполняют одинаковые функции в сравнении с товарами, которые оцениваются, и считаются коммерчески взаимозаменяемыми.

3. Для определения, являются ли товары подобными (аналогичными), учитываются качество товаров, наличие торговой марки и репутация этих товаров на рынке.

4. Цена договора относительно подобных (аналогичных) товаров берется за основу для определения таможенной стоимости товаров, если эти товары ввезены приблизительно в том же количестве и на тех же коммерческих уровнях, что и оцениваемые товары.

5. В случае, если такой продажи не обнаружено, используется стоимость операции с подобными (аналогичными) товарами, которые продавались в Украину в другом количестве и/или на других коммерческих уровнях. При этом их цена корректируется с учетом отмеченных расхождений независимо от того, ведет ли это к увеличению или уменьшению стоимости. Информация, которая используется при осуществлении коррекции, должна быть документально подтверждена.

6. В случае, если средства и расходы, отмеченные в пунктах 5 - 7 части десятой статье 58 этого Кодекса, включаются в стоимость операции, осуществляется коррекция для учета значительной разницы в таких средствах и расходах между оцениваемыми товарами и соответствующими подобными (аналогичными) товарами, что предопределенно разницей в расстояниях и способах транспортировки.

7. В случае, если для целей применения этого метода оказывается более чем одна стоимость договора относительно подобных (аналогичных) товаров, для определения таможенной стоимости оцениваемых товаров используется наименьшая такая стоимость.

Статья 61. Предостережение относительно условий применения методов определения таможенной стоимости товаров по цене договора относительно идентичных товаров и по цене договора относительно подобных (аналогичных) товаров

1. Товары не считаются идентичными или подобными (аналогичными) оцениваемым, если они не произведены в той же стране, что и товары, которые оцениваются.

2. Товары, изготовленные не производителем оцениваемых товаров, а другим лицом, берутся к вниманию лишь в случае, если нет ни идентичных, ни подобных (аналогичных) товаров, изготовленных лицом - производителем товаров, которые оцениваются.

3. Товары не считаются идентичными или подобными (аналогичными) оцениваемым, если их проектирование, опытно-конструкторские работы, художественное оформление, дизайн, эскизы, чертежи, а также другие аналогичные работы выполнены в Украине.

Date: 2015-05-09; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию