Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 43. Документы, которые подтверждают страну происхождения товара





1. Документами, которые подтверждают страну происхождения товара, является сертификат о происхождении товара, засвидетельствованная декларация о происхождении товара декларация о происхождении товара, сертификат о региональном наименовании товара.

2. Страна происхождения товара заявляется (декларируется) таможенному органу путем представления оригиналов документов о происхождении товара.

3. Сертификат о происхождении товара - это документ, который однозначно свидетельствует о стране происхождения товара и выданный компетентным органом данной страны или страны вывоза, если в стране вывоза сертификат выдается на основании сертификата, выданного компетентным органом в стране происхождения товара.

4. В случае потери сертификата принимается его официально заверенный дубликат.

5. Засвидетельствованная декларация о происхождении товара - это декларация о происхождении товара, засвидетельствованная государственной организацией или компетентным органом, наделенным соответствующими полномочиями.

6. Декларация о происхождении товара - это письменное заявление о стране происхождения товара, сделанная в связи с вывозом товара производителем, продавцом экспортером (поставщиком) или другим компетентным лицом на коммерческом счете или любом другом документе, который касается товара.

7. Сертификат о региональном наименовании товара - это документ, который подтверждает, что товары отвечают определению, характерному для соответствующего региона страны, и выданный компетентным органом в соответствии с законодательством страны вывоза товара.

8. В случае, если в документах о происхождении товара есть расхождения в сведениях о стране происхождения товара или таможенным органом установлены другие сведения о стране происхождения товара, чем те, которые отмечены в документах декларант или уполномочено им лицо имеет право предоставить таможенному органу для подтверждения сведений о заявленной стране происхождения товара дополнительные сведения.

9. Дополнительными сведениями о стране происхождения товара являются сведения, которые содержатся в товарных накладных, паковочных письмах, отгрузочных спецификациях, сертификатах (соответствия, качества, фитосанитарных, ветеринарных и тому подобное), таможенной декларации страны экспорта, паспортах, технической документации, выводах-экспертизах соответствующих органов, других материалах, которые могут быть использованные для подтверждения страны происхождения товара.

Date: 2015-05-09; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию