Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 21. Консультирование по вопросам государственного таможенного дела





1. За обращениями предприятий и граждан, которые перемещают товары, транспортные средства коммерческого назначения через таможенную границу Украины или осуществляют деятельность, контроль за которой в соответствии с этим Кодексом возложен на таможенные органы (заинтересованных лиц), таможенные органы безвозмездно предоставляют консультации по вопросам практического применения отдельных норм законодательства Украины по вопросам государственного таможенного дела.

2. Консультации по вопросам практического применения отдельных норм законодательства Украины по вопросам государственного таможенного дела предоставляются таможнями за местом расположения предприятий (по месту жительства или временного пребывания граждан) или центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела, в устной, письменной или, по желанию заинтересованного лица, электронной форме в срок, который не превышает 30 календарных дней, следующих за днем получения соответствующего обращения. Консультации в письменной форме предоставляются в виде решений таможенных органов.

3. Консультация по вопросам практического применения отдельных норм законодательства Украины по вопросам государственного таможенного дела имеет индивидуальный характер и может использоваться исключительно лицом, которому предоставлена такая консультация.

4. Центральный орган исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела, периодически проводит обобщение консультаций по вопросам практического применения отдельных норм законодательства Украины по вопросам государственного таможенного дела, которые касаются значительного количества лиц или значительных сумм таможенных платежей, но утверждает своими приказами обобщенные консультации, которые подлежат преданию огласке.

5. Не может быть привлечено к ответственности лицо, которое действовало в соответствии с консультацией по вопросам практического применения отдельных норм законодательства Украины по вопросам государственного таможенного дела, предоставленного в письменной или электронной форме, а также к обобщенной консультации, в частности, на основании того, что в последующем такие консультации были изменены или отменены.

6. Консультация по вопросам практического применения отдельных норм законодательства Украины по вопросам государственного таможенного дела может быть обжалована к органу высшего уровня в порядке, определенном главою 4 этого Кодекса, или в суд как правовой акт индивидуального действия, если она, по мнению заинтересованного лица, противореччит нормам соответствующего акта законодательства. Признание судорог такой консультации недействительным является основанием для предоставления новой консультации с учетом выводов суда.

Date: 2015-05-09; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию