Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тихонова Н.Е. Социальная стратификация в современной России. Опыт эмпирического анализа - М.: Институт социологии РАН, 2007. - 320 с





24. Тощенко Ж. Т. Социология: учебник для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров и магистров. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2012. – 607 с.

25. Чеснокова В.Ф. Язык социологии: курс лекции. – М.: ОГИ, 2010. – 210 с..

26. Штомпка П. Социология. Анализ современного общества: учебник /П. Штомпка; пер. с пол. С.М. Червонной. – М.: ЛОГОС, 2005. – 655 с.

27. Ядов В.А. Стратегия социологического исследования. Описание, объяснение, понимание социальной реальности. - Москва: Омега-Л, 2011. - 567 с. - (Университетский учебник).

Справочная литература:

1. Кравченко А.И. Краткий социологический словарь. М.: Проспект, 2010.–352 с.

2. Новейший социологический словарь/ Абушенко В.Л. и др.- М.: Книжный дом, 2010.- 1312 с.

3. Социологическая Энциклопедия: В 2-х томах. /Руководитель научного проекта Г.Ю. Семигин.- М.: Мысль, 2003.- Т.1.- 694 с., Т.2.- 863 с.

4. Социологический словарь / Отв. ред.: Г.В. Осипов, Л.Н. Москвичев. – М.: Норма, 2008. – 606 с.

 

Программное обеспечение и электронные ресурсы:

 

Сайты:

Базы данных ИНИОН http://www. inion.ru/product/db.htm

Библиотека образовательного портала «Экономика, социология, менеджмент» http://www. ecsocman.edu.ru

Библиотека учебной и научной литературы русского гуманитарного интернет - университета http://www.i-u.ru/biblio/default.aspx

Официальный сайт Института социологии РАН http://www.isras.ru

Сводный каталог электронных библиотек на http://www.lib.msu.ru/journal/Unilib/main.htm

Центральная библиотека образовательных ресурсов http://www.edulib.ru

 

8. МАТЕРИАЛЬНО -ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Технически оборудованные аудитории, кабинет кафедры философии, читальные залы, зал электронных и информационных ресурсов МГЮА, компьютерные классы.

Мультимедийные системы (сканеры, видеомагнитофоны, сигналы от ноутбуков); интерактивные доски; диктофоны; лазерные диски с мультимедийными программами; копировальная техника.

Мультимедийные материалы по курсу социология в форме электронных презентаций (аудио-, видео- и фотоматериалами по темам курса).

 

Рабочая программа учебной дисциплины «Социология» составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) бакалавр).

Автор: кандидат философский наук, доцент Гунибский М.Ш.

Рецензент: доцент Березкина Т.Е.

 

Рабочая программа учебной дисциплины «социология» одобрена на заседании кафедры философии от 20 декабря 2012 года, протокол № 5.

 

Date: 2015-05-09; view: 708; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию