Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 206. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления родителей ребенка





1. Совместное заявление родителей об установлении отцовства подается в регистрирующий орган по месту рождения ребенка или по месту жительства одного из них. В случае, когда подача совместного заявления затруднена, в регистрирующий орган могут быть поданы отцом и матерью ребенка отдельные заявления.

2. В случае, если один из родителей по уважительной причине не может лично явиться в регистрирующий орган для государственной регистрации установления отцовства, подпись его на заявлении должна быть нотариально засвидетельствована.

3. В случае, когда подача заявления родителей об установлении отцовства после рождения ребенка может оказаться невозможной или затруднительной, допускается предварительная подача в регистрирующий орган по месту жительства совместного или раздельного заявления в отношении еще неродившегося ребенка во время беременности матери, подтвержденной медицинской справкой. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

Такое заявление может быть отозвано родителями ребенка в любое время до свершения государственной регистрации установления отцовства.

4. Совместно с заявлением родителей об установлении отцовства представляются документы, удостоверяющие личность родителей, и свидетельство о рождении ребенка, в случае подачи такого заявления до рождения ребенка – медицинская справка, подтверждающая беременность матери, выданная медицинской организацией или частнопрактикующим врачом.

Если государственная регистрация установления отцовства производится одновременно с государственной регистрацией рождения, свидетельство о рождении ребенка прилагать не требуется.

5. Установление отцовства производится регистрирующим органом в присутствии обоих родителей в день подачи заявления, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

 

Date: 2015-05-09; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию