Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 189. Сроки подачи заявления о рождении ребенка





Заявление о рождении ребенка должно быть подано его родителями либо другими заинтересованными лицами в регистрирующие органы не позднее двух месяцев со дня его рождения, а в случае рождения мертвого ребенка заявление не позднее пяти суток с момента родов подается ответственным должностным лицом медицинской организации.

Государственная регистрация рождения ребенка по истечении двухмесячного срока производится на основании заключения, составленного регистрирующим органом, по форме, установленной Министерством юстиции Республики Казахстан.

 

Статья 190. Заявление о государственной регистрации рождения ребенка

Заявление о государственной регистрации рождения ребенка подается в письменной форме родителями или одним из них, а в случае их смерти, болезни или невозможности по иным причинам сделать заявление заинтересованными лицами или администрацией медицинской организации, в которой находилась мать при рождении ребенка. К заявлению прилагаются копии документов, удостоверяющих личность родителей, а также свидетельства о заключении брака (супружества).

В случае регистрации рождения ребенка с нарушением установленного срока дополнительно прилагаются: объяснительная родителей, справка об отсутствии записи о рождении по месту рождения ребенка и месту жительства родителей, справка о здоровье ребенка.

Если за государственной регистрацией рождения ребенка обратились не родители, а другие лица, то этими лицами должен быть представлен документ, удостоверяющий личность заявителя, а также документ, подтверждающий его полномочия на регистрацию рождения ребенка.

При государственной регистрации двух или более детей заявление подается в отношении каждого отдельно.

 

Date: 2015-05-09; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию