Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 198. Государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более





1. Государственная регистрация рождения ребенка, достигшего одного года и более, при наличии документа установленной формы о рождении, выданного медицинской организацией или частнопрактикующим врачом, производится по письменному заявлению родителей или иных заинтересованных лиц.

По достижении ребенком совершеннолетия государственная регистрация рождения производится по его письменному заявлению.

К заявлению должны быть приложены медицинское свидетельство о рождении, извещение об отсутствии актовой записи о рождении регистрирующего органа соответствующей административно-территориальной единицы, справки о состоянии здоровья, документы, удостоверяющие личность, брак (супружество) родителей, документ, удостоверяющий личность заявителя.

2. Государственная регистрация рождения ребенка, достигшего одного года и более, производится на основании заключения регистрирующего органа, утвержденного территориальным органом юстиции.

 

Статья 199. Государственная регистрация рождения детей иностранцев

Государственная регистрация рождения детей иностранцев, постоянно или временно проживающих на территории Республики Казахстан, производится в дипломатических представительствах или консульских учреждениях соответствующих иностранных государств, расположенных на территории Казахстана, либо в загранучреждениях по совместительству, если такового нет в Республике Казахстан.

Государственная регистрация рождения детей иностранцев производится по их желанию в регистрирующих органах по месту их постоянного или временного проживания без внесения сведений об этом в Государственную базу данных о физических лицах и присвоения ребенку индивидуального идентификационного номера.

 

Date: 2015-05-09; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию