Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновационные образовательные технологии





1. Деловая игра – метод имитации принятия решений руководящими работниками или специалистами в различных производственных ситуациях (в учебном процессе – в искусственно созданных ситуациях), осуществляемый по заданным правилам группой людей или человеком и ЭВМ в диалоговом режиме, при наличии конфликтных ситуаций или информационной неопределенности. Деловые игры применяются в качестве активного обучения бизнесу, познания норм поведения, освоения процессов принятия решения.

2. Компьютерная визуализация учебной информации – наглядное представление на экране компьютера объекта, его составных частей или их модулей, при необходимости – во возможных ресурсах, в деталях, с возможностью демонстрации внутренних взаимосвязей составных частей; компьютерная визуализация изучаемого процесса – наглядное представление на экране компьютера данного процесса или его модели, в том числе скрытого в реальном мире, а при необходимости – в развитии во времени и пространственном движение, представление графической интерпретации исследуемой закономерности изучаемого процесса.

3. Форум -это инструмент для общения участников, по определенной теме, которая подлежит обсуждению. Обсуждаемая тема рассматривается в нескольких аспектах и разбивается на дискуссионные вопросы. Научный руководитель форума должен ориентировать аудиторию на самые интересные разделы темы, в то время как каждый участник форума должен выразить свое мнение, выявить положительные и отрицательные стороны и внести свои предложения. Особенность форума состоит в том, что студент не является слушателем, пассивно воспринимающим объяснения научного руководителя, а напротив он принимает активное участие в дискуссиях и отстаивает свое мнение, анализирует рассматриваемые вопросы и, слушая мнение аудитории, подводят общие итоги. На сегодняшний день проведение форума очень актуально. Это связано с развитием взглядов студентов на поставленные вопросы и выражением их собственного мнения, в результате чего, делясь своим мнением и считаясь с мнением участников форума, они находят наиболее оптимальный вариант, который удовлетворяет всю аудиторию форума и развивает студентов в общем по всему курсу.

Удельный вес занятий в активных и интерактивных формах составляет не менее 20%.

Date: 2015-05-09; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию