Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 18 Высокомолекулярные соединения (ВМС)





Основные понятия и определения. Классификация и номенклатура ВМС. Отличительные особенности ВМС. Методы синтеза: полимеризация и поликонденсация.

Химические превращения полимеров. Макромолекулярные реакции. Деструкция полимеров. Основные виды деструкции. Стабилизация полимеров.

Строение полимеров, их агрегатное и фазовое состояния. Кристаллические и аморфные полимеры. Надмолекулярная структура кристаллических и аморфных полимеров. Механические и термомеханические свойства аморфных и кристаллических полимеров. Деформационные свойства полимеров. Прочностные свойства полимеров. Растворы полимеров и их свойства. Дисперсии полимеров. Свойства дисперсий полимеров. Пластификация полимеров. Влияние пластификаторов на механические свойства полимеров (ПК-31, ПК-32).

 

Раздел 9. Поверхностно-активные вещества (ПАВ)

Тема 19. Поверхностно-активные вещества (ПАВ)

Основные сведения о поверхностно-активных веществах (ПК-3, ПК-31, ПК-32).

Раздел 10. Органические красители

Тема 20. Органические красители

Органические красители. Классификация. Цвет и строение. Пигменты. Токсические и санитарно-гигиенические характеристики красителей (ПК-3, ПК-31, ПК-32).


Разделы дисциплины и междисциплинарные связи с обеспечиваемыми

(последующими) дисциплинами

 

№ п/п Наименование обеспе-чиваемых (последующих) дисциплин Номера разделов (тем) данной дисциплины, необходимых для изучения обеспечиваемых (последующих) дисциплин
               
1. Технология продуктов общественного питания - - + + - + + +
2. Санитария и гигиена питания - - + + + + + +
3. Товароведение продовольственных товаров - - + + + + + +
4. Экология + + + + + + + +
5. Биохимия - - + + + + + +
6. Аналитическая химия и физико-химические методы анализа + + + + + + + +
7. Пищевые и биологически активные добавки - - + + + + + +

Разделы (модули), темы дисциплины и виды занятий

Date: 2015-05-09; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию