Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если мы будем иметь дело с бесконечно длинным проводником , то индукция будет





, а сила которая будет действовать на элемент тока

Рассмотрим взаимодействие двух бесконечно длинных, очень тонких проводников

J1=J2=J

Ампер - это ток, который, протекая по двум бесконечно

длинным, параллельным проводникам очень малого сечения, находящимся на расстоянии 1 метр друг от друга в вакууме, вызывает силу взаимодействия равную H на каждый метр длины проводника.

СИЛА Лоренца

-элемент тока

L=Vt dL=Vdt

Fa=q B sin

Вспомним шарик подвешенный на ните, вращающийся по окружности. На него действует сила натяжения нити перпендекулярно скорсти движения шарика. Если сила перпендекулярна скорости, то тело движется по окружности. Сила Лоренца как раз и перпендекулярна скорости, значит под действием этой силы заряд будет двигаться только по окружности. Эта сила изменяет направление скорости, но не изменяет ее велечины.

ВЫВОД: заряженная частица попадая в магнитное поле будет двигаться по окружности если ее начальная скорость была перпендекулярна направлению поля. Это используется в ускорителях заряженных частиц.

Ускорители заряженных частиц: циклотрон, синхротрон, фазотрон, синхрофазотрон

Магнитное поле в вакууме и его характеристики (продолжение)

Циркуляция индукции магнитного поля. Вихревой характер магнитного поля. Теорема о циркуляции индукции магнитного поля (закон полного тока для магнитного поля) в вакууме. Применение закона полного тока для расчета магнитных полей. Магнитный поток. Магнитные цепи. Работа по перемещению проводника и контура с током в магнитном поле.

Date: 2015-05-09; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию