Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и освоение производства





Подготовку и освоение производства ПА осуществляют в целях обеспечения готовности производства к изготовлению и выпуску (поставке) вновь разработанных (модернизированных) либо выпущенных ранее другим предприятием ПА в объеме, соответствующем требованиям КД. К моменту постановки ПА на производство результаты приемочных испытаний должны быть признаны ОГН.

По ГОСТ 15.201-2000 подготовка производства считается законченной, когда изготовителем продукции получена вся необходимая документация, разработана (отработана) ТД на изготовление продукции, опробованы и отлажены средства технологического оснащения технологических процессов, подготовлен персонал, занятый изготовлением, испытаниями и контролем продукции, и установлена готовность к освоению производства.

По НПБ 180-99 для подтверждения готовности производства к выпуску ПА и выполнения рекомендаций приемочной комиссии производитель (изготовитель) проводит квалификационные испытания ПА. Программу квалификационных испытаний разрабатывает производитель (изготовитель) ПА. Организация квалификационных испытаний, состав комиссии, согласование программы и проведение испытаний - в соответствии с правилами, изложенными в разделе «Разработка документации, изготовление и испытания опытных образцов» настоящей главы. На основании протоколов испытаний и заключения специалистов подразделения ГПС по результатам эксплуатационных испытаний ПА комиссия составляет акт квалификационных испытаний, в котором дается заключение о готовности производства и присвоении конструкторской документации литеры "А".
Утверждение акта квалификационных испытаний, содержащего положи-
тельную оценку, означает окончание освоения производства, а также
окончание разработки и постановки ПА на производство.

 

Р а з д е л 4

ТЕХНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА В ГПС

 

Date: 2015-05-09; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию