Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстояние от автомобиля до задней стены 2,0





 

Пожарные депо оборудуются центральным отоплением и вентиляцией. Кроме общей вентиляции в гаражах предусматриваются газоотводы для удаления отработавших газов. Температура в гаражах должна поддерживаться не ниже +16 оС. При этом обеспечиваются комфортные условия для обслуживания пожарных автомобилей и пожарного оборудования, а также надежный запуск двигателей. Для уменьшения продолжительности работы двигателя в режиме прогрева после его пуска целесообразно на стоянках оборудовать местный индивидуальный подогрев двигателя, что способствует повышению скорости движения пожарного автомобиля после выезда.

Организация дежурства боевых подразделений должна обеспечивать
высокую боевую готовность и оперативную подвижность пожарных
автомобилей.

4. ЗАДАЧИ КУРСА «ПОЖАРНАЯ ТЕХНИКА»

 

В системе Государственной противопожарной службы пожарная техника занимает особое место. Она составляет материальную основу механизации работ по тушению пожаров.

Эффективное применение пожарной техники требует глубокого знания конструкции оборудования, механизмов и машин, их технических возможностей и рациональных режимов работы. Их параметры определяют тактико-технические характеристики пожарных машин. Поэтому
первой задачей курса «Пожарная техника» является всестороннее изучение конструкций пожарных машин и их тактико-технических характеристик.

Пожары возникают в случайные, непредсказуемые промежутки
времени. Ущерб от огня будет тем меньше, чем скорее начнется тушение пожара. Поэтому в пожарных частях пожарные машины должны содержаться в состоянии высокой технической готовности к использованию. Следовательно, изучая курс «Пожарная техника», необходимо решить вторую задачу,

которая включает приемы и методы поддержания состояния непрерывной технической готовности пожарных машин.

 

 

При эксплуатации пожарных машин изнашиваются рабочие поверхности деталей механизмов. Вследствие этого ухудшаются параметры тактико-технических характеристик пожарных машин. Это, в свою очередь, приводит к снижению эффективности тушения пожаров. Изнашивание деталей механизмов и несоблюдение рекомендованных режимов эксплуатации могут приводить к отказам в их работе. Поэтому при изучении курса должна решаться третья задача – освоение основ организации проведения технического обслуживания и ремонта пожарной техники, обеспечивающих ее надежную работу на пожарах и требуемую долговечность.

При следовании на пожар, его тушении, а также обслуживании и ре-
монте пожарных машин вследствие неправильных приемов управления
ими, несоблюдения режимов их эксплуатации могут проявляться факторы,
влияющие на безопасность труда и здоровье членов боевого расчета.

Поэтому при изучении курса должна решаться четвертая задача – организация обеспечения охраны труда пожарных.

Пожарная техника непрерывно совершенствуется, применяются новые механизмы и оборудование, создаются новые машины. Поэтому становится важной еще одна задача: при изучении курса необходимо научиться не только осваивать пожарную технику, но и выработать умение обучать подчиненных.

И наконец, последняя задача курса состоит в обосновании приемов и методов, обусловливающих экономное расходование всех материальных ресурсов.

 


РАЗДЕЛ 1

ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ВООРУЖЕНИЕ

Date: 2015-05-09; view: 735; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию