Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение себестоимости товарной продукции





5.1 Себестоимость всей товарной продукции определяется в таблице 6 отчета

Для определения себестоимости всей товарной продукции необходимо учитывать фактический объем и номенклатуру выпускаемых изделий, так как они отличаются от заданного по плану.

Простое сопоставление процента снижения себестоимости выпущенной продукции по плану и фактически не характеризует действительного выполнения плана. Поэтому плановое задание по затратам товарной продукции необходимо пересчитать на фактический выпуск продукции и номенклатуру и потом уже определить уровень выполнения плана снижения себестоимости.

Данные о себестоимости единицы продукции заполняются из калькуляций (из табл.2). Плановая себестоимость фактически выпущенной продукции (гр.7) определяется умножением плановой себестоимости единицы продукции (гр.4) на количество фактически выпущенной продукции (гр.3). Уровень фактической себестоимости по отношению к плановой (гр.9) определяется делением гр.8 на гр.7 с последующим умножением на 100%.

Положительный результат выполнения плана по себестоимости выражается в наличии экономии затрат и, наоборот, превышение фактической себестоимости над плановой величиной оценивается как отрицательный результат.

5.2 Определение величины затрат на 1 рубль товарной продукции

Затраты на 1 рубль товарной продукции рассчитываются как частное от деления себестоимости всей товарной продукции (строка «Итого» графы 6, 7 из табл.6 отчета) на тот же объем товарной продукции в оптовых ценах предприятия (строка «Итого» графы 5, 6 из табл.1). Данные из табл.1 и табл.6 переносятся в табл.7 отчета.

По результатам расчета необходимо сделать выводы:

Øоб уровне фактических затрат на один рубль товарной продукции;

Øоб отклонении этого показателя от планового.

Date: 2015-05-09; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию