Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи для решения





 

Задача 1

Технологический процесс механической обработки партии деталей α - включает ведущую операцию с нормой штучногo времени 4,8 мин. и подготовительно-заключительного времени 22 мин., коэффициент потерь на переналадку равен 0,03. Месячное задание равно 500 шт.

Определить периодичность запуска партий на механическом участке.

Задача 2

Длительность производственного цикла изготовления партии отливок в литейном цехе составляет 15 дней в механическом - 30 дней, в термическом, гальваническом - 10 дней. На передачу партии из цеха в цех предусмотрено резервное время: в литейном и механическом цехах - 10 дней, в термическом и гальваническом по 5 дней. Календарный месяц 30 дней. Определить плановое опережение запуска и выпуска партии заготовок в литейном цехе по отношению к гальваническому.

 

Задача 3

Определить размер партии и периодичность запуска крышки редуктора по вариантам (табл. 4.1), работа 2-х сменная, 20 рабочих дней.

Таблица 4.1- Исходные данные к задаче 3

 

Показатели Ед. изм Данные по вариантам, млн. грн.
                   
  Годовая программа тыс.шт                   1,5
  Штучное время мин                    
  Подготовитель-но-заключи-тельное время мин                    
  Коэффициент потерь на переналадку   0,06 0,04 0,05 0,04 0,03 0,04 0,06 0,04 0,06 0,05

 

Задача 4

Определить квартальную программу выпуска линии сборки узла при условии, что брак на линии узловой сборки составляет 1%, а запуск потребляющей линии общей сборки 3400 машин в квартал. Кроме того, узел идет еще в комплект запасных частей в количест­ве одного на каждые пять машин. Межлинейный задел за квартал уве­личивается на 100 шт.

 

Задача 5

Месячная программа выпуска участка 7800 деталей. Брак состав­ляет 0,5%. Задел на участке за месяц должен увеличиваться на 260 шт. Режим работы участка – 23 рабочих дня в месяце, в две смены. Опре­делить программу запуска, а также суточное и часовое задания.

Date: 2015-05-09; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию