Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 9





Рассчитать годовой фонд заработной платы основных и вспомо­гательных рабочих участка и среднемесячною зарплату:

состав рабочих:

токари V разряда - 12 человек; слесари Ш разряда - 8 человек; шлифовальщики ІV разряда - 4 человека.

Часовые тарифные ставки по разрядам принять на уровне дейст­вующих в настоящее время.

Трудоемкость годовой программы 50000 нормо-часов. Оплата труда сдельная, дополнительная заработная плата основных рабочих 60%, вспомогательных – 40%.

Численность вспомогательных рабочих 6 человек. Оплата повременная. Средний разряд рабочих - третий. Часовую тарифную ставку III разряда принять на уровне действующих на предприятиях машиностроительного производства. Годовой эффективный фонд времени одного вспомогательного рабочего 1740 часов.

 

Задача 10

Предприятие имеет кузнечный, механический и сборочный цехи. Заводу планируется выпустить изделий А - 600 шт., Б - 500 шт. за 23 рабочих дня. Цех работает в две смены. Трудоемкость одного изделия приведена в табл.2.3.

 

 

Таблица 2.3 - Трудоемкость одного изделия по цехам

 

Цехи и профессия Средний разряд работы Трудоемкость изделий, н-час
А Б
1.Механический цех: фрезеровщик токарь сверловщик шлифовщик заточник электросварщик     4,2 4,8 3,2     0,5 15,0 8,0 12,0 3,0 6,0     1,0 9,0 5,0 3,0 1,7 -
2. Кузнечный цех 3. Сборочный цех   32,0 45,0 18,0 20,0

 

Кузнецы и электросварщики оплачиваются по ставкам работ с вредными условиями труда, остальные по обычной шкале шестиразрядной сетки для рабочих машиностроительных предприятий.

Дополнительная заработная плата составляет в среднем 50% от основной.

Определить:

1) необходимое число рабочих по профессиям и в целом (списочный и явочный состав);

2) месячный фонд заработной платы рабочих;

 

Date: 2015-05-09; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию