Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача I





На механическом участке выполняются токарная, фрезерная и сверлильная операции по изготовлению 60000 деталей в год. Норма времени на одну деталь - операцию соответственно 10,28 и 8 мин. Выполнение норм в среднем – 120%. Годовой эффективный фонд времени одного рабочего

I860 ч., номинальный фонд 2010 час

Определить явочную и списочную численность основных рабочих на участке.

 

 

Задача 2

В течение квартала на производственном участке следует об­работать 620 комплектов деталей. Нормированное время на обработ­ку одного комплекта: по токарным работам 8,2 час., по фрезерным - 7,1 час. Планируемая выработка норм: по токарным работам – 110%, по фрезерным – 115%. Определить необходимое количество рабочих по профессиям, если действительный фонд времени рабочего I860 часов в год.

 

Задача 3

Определить явочную и списочную численность основных рабочих механосборочного цеха по профессиям. Годовые задания и трудоем­кость изделий А и Б приведены по вариантам в табл. 2.1.

Планируемые невыходы в процентах: отпуск - 10, государст­венные обязанности - 0,8, болезни и декретные отпуска - 4. В году 230 рабочих дней.


Таблица 2.1 - Исходные данные к задаче 3

 

  Показатели Ед. изм. Данные по вариантам
                   
А Б А Б А Б А Б А Б А Б А Б А Б А Б А Б
Годовой выпуск шт                                        
Трудоемкость: - токарной обработки н/ч                                        
-фрезерования н/ч                                        
-сверления н/ч                                        
-сборки н/ч                                        
Средний процент выполнения норм %                                        

 


Задача 4

В истекшем году списочный состав цеха был 400 чел. На предстоящий год предусматривается увеличение объема работ на 30%, что составит 25000 тыс.грн. товарной продукции и рост производи­тельности труда на 10%.

Определить потребную плановую численность работающих на предстоящий год.

 

Date: 2015-05-09; view: 1027; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию