Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация, предложенная Келли





При обсуждении этого наброска, Келли заметил, что в соответствии с тра­диционными представлениями высказывания Роналда о самодисциплине сле­довало бы трактовать как аспекты навязчивого (компульсивного) поведения. Однако, выходя за рамки этих представлений, Келли предложил взглянуть на мир глазами клиента. Анализируя позицию Роналда, Келли подчеркнул необ­ходимость посмотреть на то, в каком порядке представлен материал, каким образом он организован, на термины (внимательность, искренность, мораль, этика, вина, добросердечность), которые использовались в тексте, на темы, которые повторялись по нескольку раз, и на сходства и противопоставления, которые содержались в тексте. Подойдя к материалу подобным образом, Келли сделал следующие выводы:

1. Настойчивое подчеркивание Роналдом того, что он должен выгля деть спокойным и тихим, означает, что он очень чувствителен к мне нию окружающих. Стремление сохранять маску на публике, по-види мому, имеет для него решающее значение.

2. Весьма существенным кажется контраст между внешним спокойстви ем Роналда и его чувством, что он сидит на пороховой бочке из-за своего взрывного характера. Видимо, в поведении других его расстра ивает то, что он видит и осуждает в себе, — потеря интеллектуально го контроля.

3. Он сообщает о несоответствиях в своем поведении и, видимо, осоз нает разрывы в своей системе конструктов.


Случай из практики: Роналд Барретт



4. Искренность — ключевой конструкт, и она связана с внимательнос тью и добросердечием. Следовательно, характеристики неискреннос ти, невнимательности и недобросердечия тоже являются решающи ми в его конструировании событий. Он, видимо, колеблется между этими полюсами, и не один из них его полностью не устраивает.

5. Он, видимо, использует самокритику и самокоррекцию как интел лектуальные процессы с целью избежать взрывов. Его «зацикленность» на деталях — это способ вести безупречную жизнь.

6. Роналд, похоже, думает в терминах «ничего кроме» и все знает зара нее, используя априорные конструкты и стереотипы. Он конкретен в описаниях событий и не слишком увлекается игрой воображения.

Date: 2015-05-09; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию