Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимальные параметры температуры и относительной влажности воздуха в помещениях с ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ в дошкольных учреждениях и во всех типах учебных заведений, включая вузы





 

Температура, °С Относительная влажность, % Скорость движения воздуха, м/с
    не более 0, 1
    —II—
    —II—

Для повышения влажности воздуха в помещениях с ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ следует применять увлажнители воздуха, заправляемые еже­дневно дистиллированной или прокипяченной питьевой водой.

Помещения с ВДТ и ПЭВМ перед началом и после каждого академического часа учебных занятий во всех типах учебных заведе­ний должны быть проветрены. В теплые дни целесообразно проводить занятия при открытых фрамугах и форточках.

Уровни положительных и отрицательных аэроионов в воздухе помещений с ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ должны соответствовать нормам, приведенным в табл. 32.4.

 

Таблица 32.4

Уровни ионизации воздуха помещений при работе на ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ

 

 

Уровни Число ионов в 1 см3 воздуха
П+ П-
Максимально необходимые    
Оптимальные 1500...3000 3000...5000
Максимально допустимые    

 

Содержание вредных химических веществ в воздухе производ­ственных помещений, в которых работа на ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ явля­ется вспомогательной, не должно превышать уровней, нормируемых в СанПиН РБ 11—19—94 «Перечень регламентированных в воздухе Содержание вредных химических веществ в производственных помещениях, в которых работа на ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ является основ­ной (диспетчерские, операторские, кабины и посты управления, залы вычислительной техники и др.), не должно превышать значений, уста­новленных в Перечне предельно допустимых концентраций загряз­няющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест №3086—84, утвержденном МЗ СССР 27.08.1984г., и дополнений к нему, утвер­жденных МЗ РБ. Содержание вредных химических веществ в воздухе помещений с ВДТ и ПЭВМ в дошкольных и всех типах учебных заве­дений, включая вузы, не должно превышать среднесуточных концен­траций для атмосферного воздуха.

Date: 2015-05-09; view: 692; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию