Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи для самостоятельного решения. 1. На какую длину волны приходится максимум спектральной плотности излучательности (энергетической светимости) чернозема при температуре t=370С?





1. На какую длину волны приходится максимум спектральной плотности излучательности (энергетической светимости) чернозема при температуре t=370С?

2. Максимум излучаемой энергии с поверхности поля соответствует длине волны =960 мкм. Определить температуру поверхности поля, принимая его за черное тело.

3. При какой температуре излучательность (энергетическая светимость) почвы равна 256 Вт/м2? Считать почву черным телом.

4. Вычислить энергию, излучаемую с поверхности 1 м2 пахотного поля при температуре почвы t=270С за время =1 мин.

5. Температура воды в пруду равна t =230С. Какие длины волн соответствуют максимальной энергии излучения пруда и травы.

6. Максимум энергии излучения песчаной почвы приходится на длину волны =10 мкм. На какую длину волны он сместиться, если температура почвы снизится на =90 К?

7. Солнечные лучи приносят в минуту на поверхность S=1 м2 почвы энергию Е=41,9 КДж. Какой должна быть температура почвы, чтобы она излучала такую же энергию обратно в мировое пространство?

8. Сколько энергии излучается в пространство за 10 часов с площади S=1 га пахотной земли, имеющей температуру t =270С? Считать почву черным телом.

9. Считая Солнце черным телом, определить температуру его поверхности, если длина волны, на которую приходится максимум энергии излучения =0,5 мкм.

10. При нагревании абсолютно черного тела максимум спектральной плотности энергетической светимости переместился с =560 нм на =650 нм. Во сколько раз изменилась энергетическая светимость тела?


Date: 2015-05-08; view: 2093; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию