Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объекты и средства исследования





 

Для выполнения поставленной задачи используются оптические устройства, входящие в комплект большой оптической скамьи ОСК-2.

Схема экспериментальной установки приведена рис.11, где 1 – осветитель; 2 – мира; 3 – коллиматор; 4 – испытуемая оптическая система, укрепленная в специальной оправе; 5 – действительное изображение миры; 6 – горизонтальный микроскоп, используемый для рассматривания изображения, создаваемого иссле-дуемой оптической системой; 7 – глаз наблюдателя; 8 – рельс; 9 – миллиметровая горизонтальная шкала.

Рис.11. Оптическая схема экспериментальной установки

Рис.12. Внешний вид лабораторной установки

Определение положения кардинальных точек оптической системы относительно ее крайних преломляющих поверхностей.

Основной частью коллиматора является длиннофокусный (fК = 1600 мм) объектив, в фокальной плоскости которого установлены испытательные миры. Миры размещены в револьверной головке (рис.13), закрепленной на тубусе коллиматора. Смена миры производится поворотом головки. Микроскоп имеет механизм отсчетного перемещения по трем координатным осям.

Рис.13. Револьверная головка с мирами

Date: 2015-05-08; view: 1388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию