Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. При использовании видеобластера FlyVideo





При использовании видеобластера FlyVideo

1. Запустить программу FlyVideo (ярлык к ней находится на рабочем столе).

2. Щелчком по кнопке

на панели инструментов выбрать канал AV1 (выход камеры должен быть подключен к соответствующему входу платы видеозахвата).

3. Отъюстировать лазер так, чтобы его излучение было направлено на ПЗС-матрицу
камеры и при этом проходило через требуемый участок дифракционного объекта.

4. Щелчком правой кнопкой мыши на окне с изображением от камеры вызвать меню и
выбрать пункт Snapshot to File. Сохранить изображение.

При использовании видеобластера AverMedia TV Tuner 2000 Для просмотра изображения с камеры на мониторе и записи с нее кадров следует использовать программу AverMedia TV Tuner 2000. После запуска в случае отсутствия в компьютере звуковой карты программа выдает соответствующее сообщение, которое можно проигнорировать, нажав Enter.

Сразу после запуска изображение в соответствии с настройками, которые остались

после предыдущего сеанса работы. Изменить их можно щелкнув мышью на кнопке ИНм в левом нижнем углу окна.

Кнопки, необходимые в ходе работы с лабораторной установкой: - выбор входа платы видеозахвата в качестве источника сигнала

изменение дополнительных настроек, среди которых:

Video Standard - установка системы ТВ-сигнала - PAL-DK;

Color Adjustment - корректировка яркости и контрастности. Video Standard необходимо установить в разделе Ext Video.

Запись кадров в буфер производится нажатием клавиши UEH. При этом открывается окно буфера, из которого кадры можно записать на диск предварительно выделив нужный щелчком левой кнопкой мыши, а затем определив формат и имя с помощью пиктограммы

КОНВЕРТИРОВАНИЕ BMP-ФАЙЛА В ФОРМАТ MICROSOFT EXCEL

Для преобразования используется программа COLORTAB. Она работает с 8- или 16-разрядными bmp-файлами и требует наличия установленного Microsoft Excell.

После ее запуска необходимо открыть исходный bmp-файл, указав его местонахождение и щелкнув мышью по кнопкам "Открыть" и "Экспорт в Excell".

В появившемся окне в области предварительного просмотра необходимо выделить рамкой экспортируемую часть файла. Для повышения наглядности можно установить флажок "Заливка цветом ячеек". После щелчка по кнопке "Экспорт в Excell" указанная часть файла преобразуется, на что может потребоваться несколько минут. Результат отображается в открывшемся окне Microsoft Excell. После сохранения в формате xls-файла его можно использовать для дальнейшей математической обработки (как вариант, просто для просмотра в виде двумерного графика). Математическая обработка и составление соответствующих программ производится обучаемым самостоятельно с использованием расчетных формул, приведенных выше.

 

Содержание отчета

Отчет должен содержать результаты экспериментальных измерений, а также результаты расчетов в соответствии с пунктами работы.

Контрольные вопросы

1. Что называется дифракцией света и при каких условиях она наблюдается?

2. Чем отличается дифракция Френеля от дифракции Фраунгофера?

3. Объясните основные закономерности, наблюдаемые при дифракции Фраунгофера на щели и решетке.


Date: 2015-05-08; view: 733; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию