Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс 4





«Построй плот»

Команды строятся за линией старта. Около линии старта лежат большие кубики (грань кубика не менее 20см) По сигналу ведущего первый участник каждой команды берёт кубик и бежит к финишу, поочередно впрыгивая в три обруча; ставит кубик на линии финиша и возвращается обратно. Эстафету продолжают следующие участники. Побеждает команда, быстрее и точнее выполнившая задание.

Врунгель: Свистит в свисток. Свистать всех наверх! Стройся! Проходит вдоль строя и считает детей.

Так! Все благополучно добрались до большой Земли и вернулись в мою Морскую школу юнг. Объявляет результаты состязаний.

Поздравляю! Вы все успешно прошли испытания, и поэтому все будете обучаться в Морской школе юнг. Жду вас осенью! А сейчас мне пора отправляться в моё новое путешествие. Досвидание!

Врунгель прощается и уходит.

Учитель: Ребята, вы все сегодня были сильными, смелыми, ловкими! И за это вы награждаетесь призами. Раздаёт детям маленькие призы. Дети возвращаются в группу.

Приложение № 8

Беседа: «Морские растения»

Русалочка приходит в гости и приносит с собой альбом «Мир водорослей».

Русалочка: Ребята, у вас в группе так много разных растений! А вы знаете, как они называются? А вы умеете за ними ухаживать?

Учитель: Видишь, Русалочка, наши ребята любят растения, ухаживают за ними и поэтому они такие красивые и радуют нас и наших гостей!

Русалочка: Я тоже люблю растения. У меня дома даже есть свой сад! Там, конечно, нет таких ярких цветов и вообще растения не похожи на ваши, но всё равно они очень красивые!

Учитель: А что за растения растут у тебя в саду? Как они называются? Ребята, а может быть, вы знаете, что за растения растут в море? (водоросли)

Русалочка: Правильно. Это водоросли! У вас они тоже есть в вашем стеклянном домике для рыб.

Учитель: Водоросли все выглядят одинаково?

Русалочка: Конечно, нет! Вот посмотрите, я специально принесла с собой альбом, что бы вы могли увидеть, какими разными и красивыми могут быть морские водоросли.

Водорослей очень много и они все разные: по цвету, форме, размеру.

Слово «водоросли» обозначает то, что это растения, живущие в воде. Но водоросли могут жить и на коре дерева, и на влажных камнях и на поверхности разных почв. У водорослей, в отличие от других растений, нет ни листьев, ни корней, ни цветов.

Учитель: Но как же они тогда удерживаются в море?

Русалочка: Есть очень, очень маленькие водоросли, которые просто плавают и странствуют по волнам морей и океанов. А есть водоросли которые прикрепляются ко дну специальными «якорями» и вырастают до 60 м. Иногда водоросли образуют целые леса!

Учитель: Русалочка, а водоросли съедобны?

Русалочка: Конечно! Водоросли едят рыбы и другие морские обитатели. Есть даже водоросль, которую любят, есть люди. Она называется «Морская капуста». Она очень полезна для здоровья!

Date: 2015-05-08; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию