Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радость, подъем, эйфория, фрустрация)





Психическое состояние - это своеобразность психической деятельности, обусловленная ее содержанием и отношением человека к этому содержанию. Психические состояния являются стойкой интеграцией всех психических проявлений человека при определенном его взаимодействии с действительностью.. Психическое состояние - это общий функциональный уровень психической активности в зависимости от условий деятельности человека и его личностных особенностей. Психические состояния могут быть кратковременными, ситуативными и стойкими, личностными.

Радость - за классификациями эмоций, представлена как одна из первоначальных эмоций; за Уорреном, выступает как чувство (сентимент) эмоционального отношения; лучше рассматривается как один из двух полюсов эмоции (печаль / грусть), между которыми эмоциональная жизнь как бы колеблется; как Дарвин отмечает, она склонна выражаться в смехе. Еще одним определением радости есть - это эмоциональное выражение большого счастья.

Радость, как правило, следует за личным успехом или процессом творчества, где радость не самоцель. Таким образом, это удовлетворение своими действиями или общими действиями группы людей (победа любимой спортивной команды). Эта эмоция характеризуется не только собственным удовлетворением собой, а и одобрениям со стороны других лиц

Эйфория - это состояние радостного расположения духа; человек, который находится в эйфории удовлетворенный абсолютно всем, он спокойный и беззаботный. Проблема в том, что с медицинской точки зрения, состояние эйфории (если оно не вызвано объективными причинами) не является здоровым. Такая эйфория может настать в результате, например, наркотического опьянения или других токсичных поражений главного мозга. Человек, который находится в шоке после физической или психологической травмы, тоже может спать в состояние эйфории. Ейфория - ощущение надсильного душевного подъема, обычно совокупно с оптимизмом и повышенной активностью. В патологических случаях это состояние может быть полностью нереалистичному, содержать манию величия и неуязвимости, маниакальные уровни активности.

Эйфори я - психическое состояние, которое оказывается в повышенном, радостном, веселом расположении духа, это состояние добросердечия, беззаботности, которая не отвечает объективным обстоятельствам. Во время эйфории наблюдается мимическое и пантомимическое оживления, психомоторное возбуждение.

Фрустрaція (от лат. frustratio - заблуждение, напрасное ожидание)) - психическое состояние человека, который выражается в характерных переживаниях и поведении и то, что вызывается объективно непреодолимыми (или субъективно воспринимаемыми как непреодолимые) трудностями на пути к достижению цели.

Преодоление состояния фрустрации - психического состояния, которое вызвано внезапному возникновением препятствий на пути к намеченной цели, переживанием неудачи. Непреодолимое отличие между желательным и реально достигнутым является предпосылкой для возникновения стойких отрицательных эмоций, а в объединении с усталостью и стрессом становится значительной опасностью для психического здоровья спортсмена (не говоря уже о результате соревнования).

Стратегия преодоления фрустрации характеризуется быстрым переходом от состояния спокойного рационального анализа к энергичным действиям для достижения цели. Успешному решению ситуации оказывает содействие устранение чрезмерной реакции на неудаче и внушение уверенности в своих силах. Для этих целей используются самовнушение и самоубеждение.

 

Date: 2015-05-08; view: 795; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию