Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Определите начальный отсчет прибора при отсутствии в нем трубки с раствором





1. Определите начальный отсчет прибора при отсутствии в нем трубки с раствором. Для этого поверните анализатор винтом 7, найдите такое его положение, чтобы освещенность поля зрения менялась при повороте анализатора на небольшой угол: вначале левая половина светлая, правая темная, затем – наоборот. После этого установите анализатор в промежуточное положение, добиваясь одинаковой освещенности всего поля зрения.

Запишите отсчет по шкале. Измерение проведите три раза. Для этого поворотом винта слегка измените освещенность поля зрения и вновь добейтесь одинаковой освещенности обеих его половин.

2. В световой канал прибора вставляйте поочередно трубки с известной и неизвестной концентрацией сахарных растворов и для каждой трубки проведите три раза измерения угла, как описано в пункте1.

3. Результаты измерений занесите в таблицу 1 рабочей тетради.

4. Рассчитайте средние значения каждой серии измерений, затем вычтите из средних значений < > показания прибора без трубки с сахаром < >, получите углы поворота плоскости поляризации света каждым раствором.

5. Постройте график зависимости углов φ поворота плоскости поляризации растворов от произведения их концентрации С на длину трубок l.

6. Зная величину угла поворота плоскости поляризации раствором неизвестной концентрации, определите концентрацию по графику (рис. 35.5)

7. Определите постоянную вращения сахара по двум произвольно выбранным точкам на графике (рис.35.5)

 

 

Рис.35.5

8. Сделайте выводы по результатам работы.

 

 

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 36
Снятие вольтамперных характеристик фотоэлемента и определение его чувствительности

 

Цель работы: экспериментальная проверка первого закона фотоэффекта: число фотоэлектронов, вырываемых из катода за единицу времени пропорционально интенсивности света.

Date: 2015-05-08; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию