Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения задания. 1. Соберите электрическую цепь по схеме рис.28.3 включив между точками f и e катушку без сердечника – элемент а





 

1. Соберите электрическую цепь по схеме рис.28.3 включив между точками f и e катушку без сердечника – элемент а.

2. Определите для электроизмерительных приборов, используемых в данном задании, их систему, класс точности, цену деления, ошибку измерения. Данные занесите в таблицу 1 рабочей тетради.

3. Подключите собранную схему к источнику постоянного напряжения.

4. Снимите показания амперметра и вольтметра при трёх различных положениях движка реостата. Результаты занесите в таблицу 2 рабочей тетради.

5. Рассчитайте активное сопротивление по формуле и среднее значение áRñ. Результаты занесите в таблицу 3 рабочей тетради.

6. Подключите собранную схему к источнику переменного напряжения. Проследите, чтобы все электроизмерительные приборы были рассчитаны на переменный ток и повторите пункт 4.

7. Рассчитайте полное сопротивление по формуле и среднее значение áZñ. Результаты занесите в таблицу 3 рабочей тетради.

8. Наденьте катушку на сердечник (электрическая схема рис.28.3 – между точками f и e подключен элемент б). Снимите показания амперметра и вольтметра.

9. Результаты занесите в таблицу 2 рабочей тетради.

10. Рассчитайте Z и результаты занесите в таблицу 3 рабочей тетради.

11. Замкните сердечник (электрическая схема рис.3 – между точками f и e подключен элемент в). Снимите показания амперметра и вольтметра.

12. Рассчитайте Z и результаты занесите в таблицу 3 рабочей тетради.

13. Рассчитайте индуктивность по формуле (10) для разных режимов и результаты занесите в таблицу 3 рабочей тетради.

Задание 2
Определение магнитной проницаемости ферромагнитного сердечника в постоянном магнитном поле

Date: 2015-05-08; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию