Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Явление переноса. Процессы переноса имеют место при нарушении равновесия и направлены таким образом, что способствует его переносу





Процессы переноса имеют место при нарушении равновесия и направлены таким образом, что способствует его переносу.

Если на границах системы за счёт внешних воздействий термодинамические параметры поддерживаются постоянными, но не одинаковыми, то процессы переноса будут стационарными.

Потоком физической величины называется количество этой величины проходящее за единицу времени через некоторую поверхность.

Поток - это скалярная величина.

Перенос, физическая величина, происходит благодаря хаотическому движению молекул и он возможен при наличии его grad.

(grad ) =

Y

x.

2) Диффузия газов - это явление взаимного проникновения газов друг в друга или выравнивание концентраций молекул в разных частях системы благодаря тепловому движению.

Для возникновении диффузии необходимо, чтобы gradn , gradp .

В результате диффузии происходит перенос масс.

3)Градиент плотности характеризует быстроту изменения плотности в направлении нормали к «поверхности равной плотности».

lim

4) Коэффициент диффузии- это количество вещества, проходящего в единицу времени через участок единичной площади при градиенте концентрации равном 1.

Зависимость коэффициента диффузии от t выражается следующим выражением.

D=D exp ;

Еакт- энергия активации.

Date: 2015-05-08; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию