Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеальный газ. Уравнение состояния идеального газа, физический смысл входящих величин. Изотермы идеального газа





Вопрос.

Молекулярная кинетическая теория

Статистическая физика – это раздел физики, в котором изучаются свойства макроскопических тел, процессы в этих телах, на основе законов движения и взаимодействия частиц из которых тела состоят: атомов, ионов и т.д.

МКТ нельзя свести к обычной механике.

Большие совокупности микрочастиц подчиняются статистическим закономерностям.

В статистической физике используются вероятностное описание поведения микро частиц.

.Свойства макроскопических тел и происходящие в телах процессы, являются предметом изучения статистической физики, но и термодинамики. Термодинамика опирается на законы называемыми началами, которые являются обобщением большого числа опытных факторов(закон сохранения энергии).

МКТ объясняет свойства макроскопических тел и тепловых процессов, протекающих в них, на основе представления о том что все тела состоят из отдельных, беспорядочно движущихся, частиц.

Для описания состояния тел используются две группы параметров: микроскопические(величины характеризующие движение отдельных молекул, скорость, импульса, энергии), макроскопические(харкт-ет всё тело в целом: давление, объём, температура, масса и т.д.)

Вопрос.

Идеальный газ. Уравнение состояния идеального газа, физический смысл входящих величин. Изотермы идеального газа.

Идеальный газ – математическая модель газа, в котором предполагается, что потенциальной энергией взаимодействия молекул можно пренебреч по сравнению с их кинетической энергией. Уравнение состояния идеального газа называется уравнение связывающее P,V,T,m.

– уравнение Менделеева – Клайперона.

Date: 2015-05-08; view: 1056; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию