Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Падение Забвения





 

После того, как все орды К’Лаана были истреблены, и воинство Триумвирата взяло штурмом доисторический монастырь Ак’Нар-Гун, закрыв провал в Реальности, на планете Аэрон состоялся суд Ангелов. Трое Ангелов: Эриел – Архангел Смерти и последний из Высшей Расы траг’гонов, Шедо – Ангел Жизни и Шейл – Ангел Хаоса, приговорили Азарга Куна к тому самому Забвению, которого он так добивался. Омерзительное чудовище - Ур’Ксулт, вселившийся в человеческое тело, был заживо заморожен в ледяных Склепах Скрена под скалой Аракта. Это было сделано потому, что уничтожив человеческое тело Азарга Куна, Ангелы рисковали выпустить в мир самого Ур’Ксулта, с которым они не в силах были бы справится. Открывать Врата К’Лаана тоже было нельзя, ибо тогда Ур’Ксулт снова восстановил бы все свои изначальные силы. Что бы не подвергать опасности зарождающуюся на Аэроне жизнь, Ангелы заточили Азарга Куна на одной из Семи Лун Аэрона – Анкорахте. Однако простые Смертные постепенно заселили Анкорахт. Создаются несколько могущественных государств. Одно из них – Аскаранская Империя, граничила со Стингейскими Горами, где под скалой Аракта мертвый, но спящий, Азарг Кун ждал своего часа.

Проходит несколько тысяч лет, и Ур’Ксулт подчиняет себе разум людей. В час, когда все семь лун Аэрона закрыли друг друга в невероятном затмении, Азарг Кун пробуждается. В одну ночь Аскаранская Империя уничтожается, а на месте ее столицы – Тог-Шогога создается Бастион Забвения – Вурдагор. Однако, Азарг Кун заперт на Анкорахте. Дело в том, что Эриел закрыл Купол Крэллов своей Печатью Всех Энергий, и эманации К’Лаана не просачиваются через нее. Азарг Кун почти бессилен что-либо сделать, ведь открыть Врата Сохтота (Двери Небытия) может только создание Ангела Смерти. На счастье лорда Забвения, ему выпадает шанс начать вторую Войну Ипостасей.

В то же время, где-то в безднах Космоса, Архангел Эриел чувствует трансцендентное изменение токов вселенских энергий. Он посылает экспедиционный звездолет к планете Аэрон. Корабль с илкани подлетает к Аэрону, но его сбивают орудия Вурдагора. Звездолет падает в Восточном Анкорахте. Весь экипаж, за исключением молодой илкани погибает. Киани - единственную выжившую в катастрофе, захватывают эмиссары Азарга Куна. Киани – пленница в Вурдагоре. Там Азарг Кун узнает от нее, что из-за Первого Закона Селкера (трагонид не может причинить вред трагониду), она не может открыть Врата Сохтота, ведь тогда погибнут и илкани и иные расы созданные Селкером, а значит это действие невозможно. Тогда Азарг Кун отдает Киани на забаву Омерзениям, а потом сам, в своем истинном обличии Султана Забытых Древних, насилует ее. У Киани рождается сын от Азарга Куна, Эро, Азарг Кун предлагает ему открыть Врата Сохтота в обмен на свободу для него и для Киани. Он устраивает свидание Эро с матерью, во время которого Киани умоляет сына не открывать Третьи Врата. Эро отказывает Азаргу Куну и даже нападает на него. После этого Азарг Кун решает добиться своего иным способом. Он приказывает пытать Киани на глазах у ее сына, а получив второй отказ, Властелин Забвения топит Киани в разумной реке из трупной гнили - Сиграл, где обитают личинки Омерзений и безобразные плотоядные полипы. Поток уносит Киани в Нарат-Даг – Склепы Вечности, где она, вечно живая, обречена кормить своей плотью исчадий бездонных трясин С’ъятха, погружаясь все глубже в доисторические болота…

Азарг Кун обрекает Эро на самые изощренные пытки, которые будут продолжаться безостановочно, до тех пор, пока илкани–полукровка не согласится открыть Врата Сохтота, и отныне только воля и терпение Эро отделяют Вселенную от кошмара Второй Войны Ипостасей. Так проходит почти восемь тысяч лет. Аэрон скрывается за завесой Забвения и Эриел просто забывает об этом мире.

Но однажды Эро удается бежать из Вурдагора. Обладая объединенной силой трагонида и создания Забвения, он бросает вызов Азаргу Куну. Он собирает вокруг себя все смертные народы Аэрона и ведет их на штурм Вурдагора. Однако эту битву выигрывает Азарг Кун. Он снова захватывает Эро в плен, и после одной единственной чудовищной ночи, когда илкани становится игрушкой Омерзений К’Лаана, Эро, не выдержав пыток, соглашается открыть Врата Сохтота. И он открывает их. Для себя. Он объявляет себя наследником Ур’Ксулта и Принцем Забвения, после чего обрушивает всю подвластную ему мощь на легионы Азарга Куна. В поединке он убивает земное воплощение Ур’Ксулта, частично подчиняя его н’кро себе, частично отправляя его обратно в К’Лаан. Затем, Эро заставляет еще одну луну Аэрона сойти с орбиты и столкнуться с Анкорахтом.

После смерти Эро не попадает в Иркастан, как прочие трагониды, а тоже уходит в Забвение вслед за Ур’Ксултом. Будучи существом из плоти и крови, он не развоплощается, а остается таким-же. В недрах Забвения, в залах планеты-трупа К’Сайн, его ждет Ур’Ксулт. Эро сам приходит к нему, хотя и понимает, что обречен на самые жуткие мучения. Но в этот момент, Врата Сохтота распахиваются вновь. Три Ангела Триумвирата во главе объединенного войска Йякана и Вселенной Смертных вторгаются в пределы К’Лаана, нанося удар в самое сердце владений Ур’Ксулта. После короткого боя у Трона Внешней Тьмы, Эриел заставляет Ур’Ксулта отдать ему Эро. Повелитель Триумвирата сам спускается в недра К’Сайна и забирает оттуда илкани.

В Иркастане, Эриел объявляет Эро своим приемным сыном и наследником своей империи. Эро и становится правителем Вселенной после ухода Эриела в Йякан.

Эро заключает несколько договоров с Забвением, разрешая его эмиссарам восстановить Ак’Нар-Гун и даже позволяет поселится в нем Азаргу Куну. Таким образом, Эро связал К’Лаан со Вселенной Смертных. Забвение перестало быть Забвением, когда о его сути узнали почти все. В рамках разумного, Эро позволил действовать в мирах Смертных Черному Режиму и его Темным Лордам. В обмен на это, он обязал Забытых Древних отказаться от масштабных территориальных притязаний и в экстренных случаях даже предоставлять военную помощь силам Триумвирата. Впрочем, небольшие стычки с аколитами Черного Режима в некоторых мирах не прекращались никогда.

Начало правления Эро ознаменовало собой конец Смутных Времен и начало Новой Эры, которая продолжается и по сей день.

По крайней мере так гласит «Кодекс Д’Хол». На деле же, поговаривают, что Эро очень быстро покинул Иркастан, ища уединения на просторах Срединных Миров. То, что довелось ему пережить оставило неизлечимые раны - но не на теле, а в душе илкани. Даже Иркастан постоянно напоминал ему о войне с Забвением и о восьми тысячах лет, проведенных в застенках Вурдагора. Больше всего Эро хотел забыть это все и наконец-то попытаться вылечить собственную душу, от которой не осталось почти ничего. Всю свою жизнь он был то игрушкой Ур’Ксулта, то орудием возмездия в руках Триумвирата и после окончательной победы ему хотелось просто обрести самого себя. Это ему удалось, но спустя много-много лет.

 

Date: 2015-05-08; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию