Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война Ипостасей





 

После Войны за Возвышение наступило смутное время. Селкер, всеми доступными средствами, где-то обещаниями, а где-то террором, укреплял власть Триумвирата и пытался подчинить себе как можно больше Старших Рас. В этот промежуток истории, Вселенная Смертных и Окраинная Сфера были предоставлены сами себе, что не могло не сказаться на злокачественном воздействии Внешних Реальностей.

Стоит напомнить, что К’Лаан не просто гипотетическое Забвение, но такая же Вселенная, просто существующая по диаметрально противоположным законам Бытия с непредставимыми физическими константами. Тамошним созданиям свойственна некая форма разума, направленная на поглощение любой формы существования, отличающейся от них. Несмотря на то, что траг’гоны превратили К’Лаан и его чудовищного владыку Ур’Ксулта в олицетворение пустоты и окутали его мистическим ореолом вселенской тайны, несмотря на то, что три четверти страшных легенд о Дальнем Забвении не вымысел, стоит признать, что у порождений Небытия есть свои цели и интересы. Более того, наверняка, часть физических процессов происходящих в недрах Внешней Тьмы можно даже объяснить с точки зрения науки, а не парапсихологии и психокинетики.

Прошло около пятисот тысяч лет после воцарения Триумвирата, и на мирах Окраинной Сферы зашевелились некие силы, коим не было места во Вселенной Смертных. Порождения К’Лаана стали потихоньку проникать под восстановленный Купол Крэллов. Причиной для ослабления Купола стали именно Смертные, втайне желавшие бессмертия. На ледяных просторах мира Тнот, черной громадой воздвигся базальтовый монастырь без окон и врат, нареченный Ак’Нар-Гуном. Завеса мертвящего зла легла на души людей, извратив их. Сотни и тысячи Смертных вступили в братство Тнота, более известное как Черный Режим. Забвение закрепилось во владениях траг’гонов, и уходить не хотело. Оно затаилось и ждало.

Час пробил по прошествии миллиона лет. На планете Абессор, в городе Варнат, алхимики и маги под руководством чародея по имени Азарг Кун создали элексир бессмертия. Секрет этого невероятного снадобья не был известен людям, но был подсказан Азаргу Куну в пророческом сне. Эликсир невероятным образом лечил любые болезни и останавливал старение. Люди шептались, что это лекарство лечит и от самой смерти, а потому следует быть осторожными, ибо духам предков может не понравиться такое. Впрочем, эти разговоры не могли остановить тех, кто получал подобный дар. Но вне времени, вне пространства, в Черной Пирамиде Мор-Тегот, Ангел Смерти почувствовал изменение токов астральных энергий. Что-то происходило в мире по имени Абессор, и Равновесие начинало неотвратимо искажаться в сторону Смертных. Око Иркастана развернулось к Абессору и взору Эриела предстали величественные дворцы Варната. Он увидел лаборатории алхимиков, где, под присмотром аколитов Братства Тнота, производили истинную панацею, улицы, заполненные счастливыми людьми, дворы, где играют дети, уже не подвластные Ипостаси Смерти… И в один страшный миг Эриел понял, что судьба его висит на волоске, ведь произошло нечто чудовищное – сама Смерть оказалась предана Забвению, и силы К’Лаана уже ничто не сдерживало. Пророчество Танокаля сбылось.

Не вечна Вечность, в свой черед,

И Смерть и время – все умрет…

Селкер не колебался ни мгновения. Несколько ирфийских звездолетов появились над Варнатом, и нанесли по городу Бессмертных ядерный удар. Семь дней над Варнатом висели густые клубы дыма, не стихал плач и страшные крики обреченных на ужасные муки людей, чье бессмертие внезапно перестало быть благословением, но превратилось в истинное проклятье, ибо смерть не торопилась к тысячам изуродованных жертв. Но кошмар только начинался.

Азарг Кун выжил после бомбардировки. Чувствуя близость кончины, он совершил тайный обряд, открывший Первые Врата Забвения – Портал Гсатха, ибо только Смертный мог это сделать. И в момент открытия Ворот, сам Ур’Ксулт проник в мир Смертных и вселился в тело Азарга Куна. Он повел в бой неисчислимые армии Внешних Сфер, поглощавшие один мир за другим. Целью Ур’Ксулта был сам Эриел, ведь он оказался последним оставшимся во Вселенной траг’гоном, и наполовину уже был предан Забвению. Эриел не мог бросить вызов Ур’Ксулту, ибо траг’гоны подсознательно боялись Забвения, и их война с ним могла считаться заранее проигранной. Только то, что Селкер был полукровкой, давало ему силы сопротивляться генетически заложенному в его сердце ужасу перед султаном Внешних Сфер.

В то же время, Высшие трехмерной Вселенной, под руководством вырвавшегося из Забвения Скайриуса Карна, подняли восстание против Триумвирата. Они нанесли удар по Иркастану, опередив воинство Забвения. Незадолго до этого, Селкер приказал всем своим созданиям уходить в Альтернативную Вселенную, ибо К’Лаану был нужен только он. Мор-Тегот защищали лишь легионы поднявшихся из склепов мертвецов, а они не смогли задержать армии Высших. Мор-Тегот пал. Скайриусу Карну так же удалось отразить натиск сил Внешней Тьмы и временно остановить наступление Ур’Ксулта на всех фронтах.

Однако Селкер не покинул Дом Смерти, и когда воинство К’Лаана отступило, он воспользовался моментом, попытавшись вернуть себе трон. Уговорив нескольких Высших помочь ему в переговорах с Карном, а одного из них, соблазнив обещаниями власти и могущества, сделал своим преемником. Таким образом, у Дома Мертвых появился новый хозяин и Селкер\Эриел уже не был скован законом Равновесия и мог пустить в ход всю свою силу. Эриел пробрался в тронный зал и напал на своего бывшего учителя. Исход поединка был предрешен – Скайриус не мог выстоять против траг’гона, но один из предавших Карна Высших, поняв, что переговоров не будет, и что Селкер обманул их всех, нанес Эриелу смертельный удар. Хозяином Мертвых было совсем другое существо, а потому н’кро Эриела было захвачено и брошено в давно ожидавшее его Забвение.

Карн ожидал, что получив Селкера, Ур’Ксулт остановит свои бесчинства, но ошибся. Армии К’Лаана не замедлили возобновить войну, ведь теперь никто не мог им противостоять.

Прошли тысячи лет, Срединные Миры оказались под властью Черного Режима и только анклавы Высших еще как-то сопротивлялись. Казалось, победы в войне быть не может, однако помощь пришла из самого Забвения. Неведомо как, но Селкер смог выжить в мирах Внешней Тьмы. Он добрался до самых недр Черной Галактики Нааргаль, к планете-трупу К’Сайн и трону Ур’Ксулта. Там находилось средоточие всех энергий К’Лаана – гигантский кристалл – Аестер. Эриел сумел разбить Аестер, ослабив власть Ур’Ксулта настолько, что тот оказался не в состоянии воспрепятствовать бегству Эриела через Нарат-Даг и Кхтон.

Возвратившись, Селкер появился в Мор-Теготе. Он вновь занял трон Ангела Мертвых и призвал из Альтернативной Вселенной своих самых первых созданий – ирфов. С этого момента ход войны был переломлен, хотя бои продолжались еще несколько тысяч лет. Но самое страшное сражение произошло на равнинах Тнота, под стенами Ак’Нар-Гуна. Азарг Кун бросил в бой все имеющиеся у него силы, даже неподконтрольных ему Титанов Ур’Ксулта и порождений Нижних Пустот, над которыми властен лишь чудовищный мифический К’Рал-Назх. В решающий момент битвы, армии Дома Жизни и Дома Хаоса, нарушив приказ Селкера, вступили в бой, а Ангел Хаоса Шейл высвободил все силы заключенные в его Цитадели. Большой Взрыв развеял на атомы старую Вселенную Смертных, мгновенно восстановив Равновесие. Купол Крэллов захлопнулся, отрезав исчадий Забвения от их измерения. Мощь Ур’Ксулта уже не подпитывала Азарга Куна, его армии смешались, твари Внешних Сфер стали уничтожать все вокруг, в том числе и друг друга…

После того, как все орды К’Лаана были истреблены, и воинство Триумвирата взяло штурмом доисторический монастырь Ак’Нар-Гун, закрыв провал в Реальности, на планете Аэрон состоялся суд Ангелов. Трое Ангелов: Эриел – Архангел Смерти и последний из Высшей Расы траг’гонов, Шедо – Ангел Жизни и Шейл – Ангел Хаоса, приговорили Азарга Куна к тому самому Забвению, которого он так добивался. Омерзительное чудовище - Ур’Ксулт, вселившийся в человеческое тело, был заживо заморожен в ледяных Склепах Скрена под скалой Аракта. Это было сделано потому, что уничтожив человеческое тело Азарга Куна, Ангелы рисковали выпустить в мир самого Ур’Ксулта, с которым они не в силах были бы справится. Открывать Врата К’Лаана тоже было нельзя, ибо тогда Ур’Ксулт снова восстановил бы все свои изначальные силы. Что бы не подвергать опасности зарождающуюся на Аэроне жизнь, Ангелы заточили Азарга Куна на одной из Семи Лун Аэрона – Анкорахте.

 

Date: 2015-05-08; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию